Китай выступил против любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы

отметили
78
человек
в архиве
Китай выступил против любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы
Китай против любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, поддерживает правительство страны в усилиях по поддержанию стабильности, сохранению суверенитета и независимости, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Мы внимательно следим за ситуацией в Венесуэле и призываем все стороны к сдержанности. Китай поддерживает правительство Венесуэлы в их усилиях по поддержанию стабильности, сохранению суверенитета и независимости, мы всегда придерживаемся принципа невмешательства во внутренние дела других стан, выступаем против любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы», — заявила дипломат.
 
Хуа Чуньин также отметила, что Китай призывает все стороны к политическому урегулированию ситуации в Венесуэле путем мирного диалога в рамках действующей конституции. «Усугубление ситуации не будет содействовать стабильности, и надеемся, что все соответствующие стороны приложат больше усилий для поддержания стабильности в Венесуэле», — сказала она.
Отвечая на вопрос о том, признает ли КНР до сих пор Мадуро в качестве президента Венесуэлы, представитель ведомства напомнила, что «10 января Китай в числе многих других стран и международных организаций направил представителя для участия в церемонии инаугурации президента Мадуро».
 
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал «марионеткой США». К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай и Перу.
 
В среду Мадуро заявил, что разрывает дипломатические и политические отношения с США, дипломаты должны уехать из страны в течение 72 часов. После заявления Мадуро американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США будут продолжать дипломатические контакты с Венесуэлой через «легитимного» президента Хуана Гуаидо и предпримут все необходимые действия для привлечения к ответственности любого, кто угрожает безопасности американских дипломатов в Венесуэле.
Добавил X86 X86 24 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
kenen
+3
kenen, 24 Января 2019 , url

Пора уже отправить, в помощь законному правительству, оперативно-следственную группу для расследования роли США в попытке госпереворота в Венесуэле и публично заявить, что виновные понесут наказание.

eskalator
-3
eskalator, 24 Января 2019 , url

 Пора уже путчистов в асфальтанками закатывать.

Китай и Турция знажт в этом толк

X86
+8
X86, 24 Января 2019 , url

Пруфы в студию.

Occ
-2
Occ, 25 Января 2019 , url

Вас в Гугле забанили?

X86
+1
X86, 25 Января 2019 , url

Меня нет. А вас забанили, судя по всему. Пользоваться вы им не умеете. Иначе бы поняли, что пруфов нет.

eskalator
+2
eskalator, 24 Января 2019 , url

Спасли Асада — спасем и Мадуро !

X86
+8
X86, 24 Января 2019 , url

Разбомбим ИГИЛ в Венесуэле как американцы разбомбили ИГИЛ в Ливии и Сирии!)

Nezloi
+2
Nezloi, 25 Января 2019 , url

Так нас, пенсионеров, никто свергать не собирается...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать