В США заявили о создании в России противоспутникового оружия

отметили
40
человек
в архиве

В России создаются лазерные противоспутниковые вооружения, сообщает 11 февраля доклад Разведывательного управления министерства обороны США (РУМО).

Уточняется, что российские лазерные комплексы вероятнее всего предназначены для уничтожения орбитальных аппаратов и их датчиков.

По мнению специалистов РУМО, в России также создается «противоспутниковое оружие воздушного базирования для использования против датчиков противоракетной системы, размещенной в космосе».

Как сообщало ИА REGNUM, 11 февраля в США был опубликован доклад РУМО, в котором главными космическими угрозами для Вашингтона названы Россия и Китай.

Добавил precedent precedent 12 Февраля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 12 Февраля 2019 , url

Так то сразу было ясно, что из всех озвученных Путиным пушек, самое интересное было — лазер, и то, что стоит за подводным беспилотником и сверхдальней крылатой ракетой — энергетическая установка. Ибо 1+1 и это весьма перспективная и именно защитная система, особенно при подъеме в космос.

А подтверждается это с той стороны только сейчас, а не сразу, видимо с целью не дать хомячью умереть от страха от сразу навалившегося год назад.

С другой стороны, на месте янки(и их шлюх), я бы больше беспокоился о китайцах, т.к. у них карт-бланш на набивание космоса, пусть и не такими очуметильными как лазер-шмазер, но вполне эффективными, ракетами.

precedent
+2
precedent, 12 Февраля 2019 , url

Наш мирный лазерный веник служит исключительно для уборки космического мусора.  

Наш подводный робот служит тем же целям в океане.  

А ракетами мы собираемся отправлять гуманитарную помощь. 

Flinky
0
Flinky, 12 Февраля 2019 , url

Причём гумпомощь мы собираемся отправлять лунатикам и марсианам.

manson
0
manson, 12 Февраля 2019 , url

Ну как же так!!! Ведь каждому школьнику известно, что лазеры в атмосфере не эффективны!! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать