Украинское правосудие жалуется на радикалов, которых само же защищает

отметили
44
человека
в архиве

Судья Святошинского районного суда Киева Лариса Шум обвинила националистическую организацию С14 в давлении и просит Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) принять меры.

Об этом передают «Українськi Новини», ссылаясь на заявление судьи, обнародованное на сайте Высшего совета правосудия (ВСП).

В заявлении судья сообщает, что 30 января — 1 февраля рассматривала ходатайства правоохранителей о продлении ареста лицам, подозреваемым в покушении на координатора С14 Сергея Мазура.

«Один из подозреваемых, находясь в зале суда, дважды пытался порезать себе вены на руке, в результате чего ему безотлагательно вызвали скорую помощь», — пишет Шум.

В то же время она отмечает, что Мазур на своей странице в Facebook обнародовал заведомо ложную информацию о подкупе судей Святошинского суда организаторами покушения на него. Координатор С14 заявлял, что судья Шум взяла деньги за незаконное решение и намерена отпустить подозреваемых из-под стражи. В итоге арест подсудимому был продлен еще на 60 суток.

«Так называемые активисты в своих публикациях в Facebook не признали свою неправоту и не извинились за предыдущие обвинения судей во взяточничестве», — возмущается судья Шум.

Она считает действия активистов националистической организации давлением на нее. В связи с этим судья просит Высший совет правосудия, Совет судей и Генпрокуратуру принять соответствующие меры.

Получается, что одна часть украинского правосудия жалуется на беспредельщиков из С14 в то самое время, как другая его часть берет их же под защиту. В то самое время как судья Святошинского райсуда Киева жалуется на давление со стороны радикалов, судья Печерского суда того же Киева отправляет под арест правоохранителя, который защищал от них здание полиции.

Как сообщало EADaily, сотрудник полиции Василий Мельников был арестованПечерским судом на два месяца, его обвиняют в превышении служебных полномочий при задержании радикалов из С14. «Преступление» стража порядка заключается в том, что он в числе других сотрудников не позволил националистам штурмом овладеть зданием Подольского РОВД Киева.

При этом в зале находились представители националистов из С14, которые тоже оказывали давление на судью. Они призывали вызвать в суд СБУ, так как, по их словам, арестованный правоохранитель является сторонником Новороссии.

Так что киевским судьям скоро просто некому будет жаловаться. Ведь если «патриоты» имеют право штурмовать управление полиции, то почему у них нет права идти на приступ судов? И защищать их будет некому, потому что каждый полицейский будет знать, что спасенный суд его сразу же за это посадит.

Добавил precedent precedent 14 Февраля 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
precedent
-3
precedent, 14 Февраля 2019 , url

Бандеровцы, обиженные на то,  что их назвали бандеровцами те, кто считает себя бандеровцами,  и судих — бандеровок они по -бандеровски бандерят. 

Вот на наших глазах,  даже в этой сети,  некоторые заигрались в троллей и подонков настолько, что ролевая игра вытеснила их сущность.  Нет бы в воспитанных людей поиграть.  Но,  это же наверх.  Лучше вниз.  С бандерложьими фресками наперевес.  

В Руине ролевые игры в нацистов,  демократию, охлократию оборачиваются вполне так клиническими формами идиотии.   

В Штатах тоже это наблюдается. Но,  Штаты имеют и нормальные отсеки в своем «авианосце», а эти… 

reik
+1
reik, 14 Февраля 2019 , url

Первый звонок! Началось возвращение!

famusoff
0
famusoff, 14 Февраля 2019 , url

Власть не поддерживающая силовиков — самоубийца



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать