В Конгресс США внесён законопроект о запрете выхода из ДРСМД (Автором инициативы выступила с конгрессмен Тулси Габбард)

отметили
42
человека
в архиве

 Американский конгрессмен Тулси Габбард, претендующая на выдвижение в президенты США от Демократический партии, внесла на рассмотрение в Палату представителей законопроект о запрете выхода страны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщается 15 февраля на официальном сайте конгрессмена.

 

источник: media.jamnews.ir

 

Как заявила Габбард, её инициатива призвана предотвратить «эскалацию новой холодной войны и новую гонку вооружений», а также помешать президенту Дональду Трампу «растрачивать деньги налогоплательщиков на военные авантюры, снижающие безопасность Соединённых Штатов».

Сенатор считает, что действия главы Белого дома «подводят мир к угрозе ядерной катастрофы ближе, чем когда-либо». По мнению Габбард, Соединённым Штатам, напротив, следует работать над укреплением ДРСМД и включением в соглашение новых стран, в том числе Китая.

Напомним, в начале февраля США объявили о приостановке выполнения своих обязательств по ДРСМД якобы из-за нарушения Россией условий соглашения. При этом Вашингтон дал Москве полгода на то, чтобы «вернуться к соблюдению» договора, в противном случае он будет окончательно расторгнут.

 

Добавил Никандрович Никандрович 15 Февраля 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 15 Февраля 2019 , url

сугубо частная инициатива

oleg_ws
+2
oleg_ws, 16 Февраля 2019 , url

Просто у них 2020 выборы :))) Почву разведывают :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать