Матвиенко: нарушения при задержании Голунова вызывают недоверие к следствию. Совфед будет держать на контроле ситуацию с задержанием журналиста, сообщила председатель верхней палаты парламента

отметили
38
человек
в архиве
Матвиенко: нарушения при задержании Голунова вызывают недоверие к следствию. Совфед будет держать на контроле ситуацию с задержанием журналиста, сообщила председатель верхней палаты парламента

«Ситуация вокруг задержания журналиста Ивана Голунова вызвала большой общественный резонанс, острую реакцию коллег-журналистов, для этого были основания. Уже озвучены факты допущенных ошибок, нарушений. Они, конечно же, вызывают недоверие к следственным органам, что, на мой взгляд, самое плохое в этой истории», — сказала Матвиенко.

Нарушения и ошибки, допущенные в ходе задержания журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова, вызывают недоверие к следственным органам. Об этом заявила журналистам во вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, в этой ситуации есть много вопросов, на которые общество должно получить четкие и внятные ответы.

«Почему журналист Иван Голунов без решения суда был задержан более чем на 48 часов? Почему были опубликованы фотографии с другого места, а не из его квартиры, где происходил обыск? Почему во время обыска он не присутствовал? Либо это такой уже непрофессионализм, либо это такое головотяпство, либо это провокация. Я даже не знаю пока, как это назвать», — сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что должно быть проведено самое тщательное расследование, обществу должны быть даны ответы на все эти и другие вопросы.

По словам Матвиенко, члены Совета Федерации будут держать на контроле ситуацию с задержанием журналиста. «Мы будем держать этот вопрос тоже на контроле», — сказала она.

Спикер Совфеда отметила, что «этот вопрос теперь находится под жестким контролем общественности, СМИ». «И это гарантия того, что следствие будет объективным. Уже невозможно будет по-другому», — уверена она.

Матвиенко также напомнила, что разговаривала по этому поводу с генпрокурором РФ Юрием Чайкой. «Генпрокуратура взяла этот вопрос под свой жесткий контроль, и мне Юрий Яковлевич Чайка сказал, что этот вопрос будет находиться под его личным жестким контролем», — добавила она.

Добавил suare suare 11 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 11 Июня 2019 , url

Что-то в последнее время эта девушка из Шепетовки часто упоминается! 

precedent
-4
precedent, 11 Июня 2019 , url

Недоверие вызывает ваша губерня с ее кампаниями и акциями по случаю и без.  Песков уже сообщил, что дело на контроле у фюрера, и это еще не говоря уж о контроле СКР, Генпрокуратуры РФ, так Совфед  не доверяет тому контролю или как?  Ещё кто хочет быть контролером над контролерами? Все?  Козлов уже нашли? Сколько козлов забивать будем на этот раз?  Немножко козлов нужно для ГП РФ, немножко для Главка МВД, ФСБ нельзя обидеть, еще СКР, Совфед, Президент.  Ладно, штат ментов позволяет, но на пару отделений полиции «козлов»  придётся искать. 

Германик
0
Германик, 11 Июня 2019 , url

Ни х@yя не понял: у кого дело Галунова на контроле?

:))

X86
+5
X86, 11 Июня 2019 , url

Теперь и Матвиенко давит на следствие.

unknown1
0
unknown1, 12 Июня 2019 , url

ну вообще-то обвинения в адрес следственных органов достаточно серьезные.

Почему журналист Иван Голунов без решения суда был задержан более чем на 48 часов? Почему были опубликованы фотографии с другого места, а не из его квартиры, где происходил обыск? Почему во время обыска он не присутствовал?

Это очень серьезные нарушения, после огласки которых, он должен быть освобожден немедленно, а все обвинения сняты (даже если и правы).

Игорь Иванов 39115
0
Игорь Иванов 39115, 12 Июня 2019 , url

Это очень серьезные нарушения

 Ну так 2 генерала и поплатились за это своими креслами. Раздача п… скорее всего продолжится и на деятелей рангом ниже

Игемон
0
Игемон, 11 Июня 2019 , url

Нельзя так о профессоре и кавалерше Ордена Андрея Первозванного....  Дэвушка старается… :))

fStrange
-4
fStrange, 11 Июня 2019 , url

Это точно. В том доме престарелых разрешено только в Чубайса плевать :)

Все остальные кавалергарды и академики требуют уважения!

fakenews
+6
fakenews, 11 Июня 2019 , url

ты долбоеб, сначала государственные сми просто информировали, потом как те кому надо разобрались стала появляться другая информация. да а сейчас та самая власть которая тебе, грузину обоссаному (по всей видимости на законных основаниях) дала гражданство РФ сделала соответствующие выводы и начала карать виновных.

а в доме пристарелых скоро ты будешь на иждивении государства, те содержаться с налогов которые будут платить x86 и я например.

fakenews
+8
fakenews, 11 Июня 2019 , url

ты свои фантазии, даун, оставь при себе, мое мнение это мнение профессиоанала из РФ который своим трудом заработал себе достаточно чтобы не сидеть как ты на параше ковыряясь в джумле и обвиняя в своем положении государство гражданином которым ты имел честь стать. если не нравиться что-то уебывай обратно в европейскую грузию, ноу проблем, чемодан — ростов — тбилисси.

налоги для начала платить начни а потом кукарекай.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать