Путинизм

отметили
56
человек
в архиве
Путинизм – российская авторитарная форма правления с националистическим оттенком, которая претендует на звание демократии с рыночной экономикой. Месяц за месяцем президент всея Руси Путин выстраивает новую авторитарную модель, у которой больше общего с фашизмом, нежели с коммунизмом.

В противоположность советскому коммунизму, новое российское государство не стремится взять под контроль все стороны политической и экономической жизни. Вместо этого посредством ограниченного точечного влияния и устрашения, а также при помощи стратегических вложений в организации и людей (как в России, так и за ее пределами) Кремль пытается добиться влияния и лоббировать выгодные для себя решения политических лидеров и ведущих предпринимателей по всему миру.

Путинизм держится на российской экономике, стремительные темпы роста которой делают возможным повышение уровня жизни большинства населения и заставляют его смириться с проводимыми в стране легкими репрессиями. Но российская экономика по-прежнему остается в слишком сильной зависимости от высоких цен на сырье – прежде всего энергоресурсы, – так что, когда эти цены начнут падать, а рано или поздно это произойдет, Кремль больше не сможет, как прежде, контролировать свой народ и запугивать Европу.
Добавил suare suare 20 Сентября 2007
проблема (9)
Комментарии участников:
pmn-2
+9
pmn-2, 20 Сентября 2007 , url
Что тут сказать? Идеологически неправильная страна добилась успехов. Надо побиться в истерике и пообещать крах мерзким еретикам.

Cedrus
-4
Cedrus, 20 Сентября 2007 , url
Какие могут быть претензии к авторам, не знающим истинного положения дел? Они наивные считают, что в Росии есть какие-то успехи. Может Вы им поможете подсказать российским гражданам, что это за успехи?
pmn-2
+8
pmn-2, 20 Сентября 2007 , url
Я полагаю, что "гражданам" вроде вас, подсказывать что-либо без толку. Помогла бы принудительная отправка в "свободные 90-е" (типа там пожить на те зарплаты, пообщаться с "братками", поучаствовать в штурме/обороне Белого Дома и т.д.), но к сожалению пока мешает отсутствие машины времени. :)
Cedrus
-4
Cedrus, 20 Сентября 2007 , url
Теперь то все и ясно. Вы не имеете никакого представления об организации "свободных 90-х". Никогда в России не было свободы. А кому все до лампочки, тот и считает, что его окружает полная свобода. Пока до самостоятельного дела не дошло и перед "папой" не провинился. Кто ничего не делал кроме как под козырек, тот действительно чувствовал себя "свободным" и в царской России и в СССР. То же и сейчас.
http://www.gazeta.ru/comments/2007/09/19_a_2173109.shtml
bopohac
+6
bopohac, 21 Сентября 2007 , url
Cedrus подойдите к любому в любой стране и спросите — нужно ли добавить свободы твоей стране. Уверен, что любая мать, воспитывающая дочку скажет — нет. Любой учитель в школе скжет — нет. Любой люмпен — да.
Маленький вопрос. Почему в европах-америках во всех элитных учебных заведениях строжайшая дисциплина и только в гарлемских заведениях процветает демократия.
shuron
+1
shuron, 22 Сентября 2007 , url
Да но простите а в какой стране вы действительно свободны?
Помойму свобода это нечто субьективное
Jangl
+14
Jangl, 20 Сентября 2007 , url
Да! У нас тут авторитаризм! У нас тут Путин всех к стенке ставит и расстреливает. О Боже как у нас всё тут плохо.))) Только чего же святые америкошы так беспокоятся за нас? Вроде недавно ещё сами бомбить хотели…

Ladeque
+9
Ladeque, 20 Сентября 2007 , url
Критика по принципу "а в своём глазу бревна не видит". Экономическое давление и лоббирование — это краеугольные камни американской политики. Манипуляция СМИ — пожалуйста, один FOX чего стоит. Зомбирование населения — налицо. Поддержка людоедских режимов — направо и налево. Всё сегодняшнее окружение России — это пример эффективности такой политики США. Но России — ни-ни, НИЗЗЯ! Больше всего бесит их (Запада) непритворная слепота, они верят, что Россия плохая, а они — хорошие. А всё потому что боятся.
dronw
+10
dronw, 21 Сентября 2007 , url
А ты приезжай к нам сюда, в Пиндосию, и сам посмотри как здесь, прежде чем кого-то поправлять. А то заебали уже. То, что написал Ladeque это правда чистейшей воды. А вы насмотрелись "окна в Америку" в девяностых и теперь то и делаете что пиздите как бля за бугром все волшебно и неприкосновенно, и как в "рашке" все плохо и недемократично. Тебе навешали всякую хуйню на уши, а ты теперь нахохолившись как самый главный попугай все это повторяешь. Ты хотя бы в этом отдаешь себе отчет?

Прежде чем хлебало разивать, даешь визу и сюда, ок? На лет так 10. А потом уже будешь на "рашку" гнать, правда если рука поднимится…

Ladeque
+11
Ladeque, 21 Сентября 2007 , url
Проблема не в нелюбви к Америке. Проблема в стандартах. Обсуждая Россию, они, да и мы, используем Западный понятийный аппарат, все эти "демократии", "свободы", "рынок" и т.п. По своей природе эти понятия размыты и не получат одинакового определения от двух разных людей, но Запад считает, что имеет на них монополию и только он вправе судить. Мне это кажется в корне неверным, поскольку сам Запад от своих "ценностей" уже камня на камня не оставил и права судить не имеет.

LevM
-3
LevM, 21 Сентября 2007 , url
Да при чем здесь понятия, определения и то как в Америке называют изменения в России? Факт что свободомыслия в России все меньше а власть народом погоняет все больше. Неужели все готовы это терпеть и радоваться в пику Америки? Ну, тогда на здоровье. Из опыта такого рода изменений в России, я-бы советовал сушить сухари.
Norfor
+2
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Что есть свободомыслие в вашем понимании?
LevM
-3
LevM, 21 Сентября 2007 , url
Ну, для начала отсутствие настырнейшей промывки мозгов через единогласную медию. Как минимум, альтернативное, относительно свободное вещание. Естественно, у всех свои интересы. Но, если у разных средств масс медии интересы разные, становится не просто трындить "Путин — хорошо. Непутин — плохо" во всех возможных вариациях. Результат можно наблюдать в коментах на news2.ru. За Путина народ глотку перегрызет. А с чего такая болевая точка? Читайте историю. Всех любимых правителей развенчивали тут-же после ухода. (Великих-же при жизни солидно мучили тот-же Черчиль). Хотя, конечно, народная ненависть не гарантирует величия, но из российского опыта, всенародная любовь гарантирует репрессии и произвол властей. Перечислить имена или все-таки не надо?
Norfor
+3
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
М-да… Кто не хочет смотреть ОРТ с РТР тот и не смотрит, ну кому нравится зомбоящег смотрят отнюдь не новости, а сериалы… Это конечно промывка мозгов, но уже совсем из другой оперы..
А с чего вы взяли, что правы именно вы? Почему не большинство участников н2?
LevM
-3
LevM, 21 Сентября 2007 , url
А с чего вы взяли, что правы именно вы? Почему не большинство участников н2?
Так мне кажется. Тебе кажется иначе. Легитимно.
Norfor
+2
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Повторюсь, у либералов был шанс… Они его просрали, извините, господа, но ваш поезд ушел.
Проецируя наши посты на России, можно предположить, что большинству нынешний курс как политический, так и экономический во главе с Путиным по душе, процентам 10-15 абсолютно пофиг, ну и вы, несогласные, в меньшенстве.
А правильный это путь или нет время покажет.
pmn-2
+2
pmn-2, 21 Сентября 2007 , url
Всем известно из западной и оппозиционноц прессы, что наши электронные СМИ восхваляют исключительно Путина и ЕР, а другим вход на ТВ закрыт.
В воскресенье включил новостной канал от "Вестей". Трансляция со съезда Яблока. Григорий Ляксеич зажигает. Хотя какое там зажигает, так коптит помаленьку. Послушал, послушал, переключил. Через пол часика возвращаюсь обратно — шоумастгоан. Гриша всё вещает. Насилу новостного выпуска дождался. В выпуске опять про фруктовый съезд. И про недосамосожжение молодых фруктов. Вечером по Рен-ТВ опять и съезд и недосамосожжение. Задолбали, блин! Какой-то у нас странный тоталитаризм.
spades
+1
spades, 22 Сентября 2007 , url
А зачем им выход на ТВ, если и так "всем известно из западной и оппозиционной прессы"? :) По ТВ говорят о том, что нам из той прессы неизвестно :) Вот когда прикроют эти оппозиционные прессы и западные каналы (которые все смотрят по кабельному или спутникам, в т.ч. всякие антироссийские history), тогда можно будет говорить о проблемах со свободой слова. А пока что проблемно высказаться в пользу России (подискутировать с западными каналами на их поле :)
spades
+1
spades, 22 Сентября 2007 , url
Кстати, про "великого Черчиля". Сталина он вполне ставил в один ряд с собой. Почитайте его выступление (о Сталине) перед собственным парламентом в день 80-летия (покойного) Сталина. О том как России повезло, что в нужный момент у руля оказался Сталин. [Видимо недоговорено: "а не то мы, я великий Черчиль, прижали бы эту Рашку к ногтю окончательно"]
Ladeque
+3
Ladeque, 21 Сентября 2007 , url
Парадоксально, но если Запад призывает к большей свободе и демократии в России, то это элементарно невыгодно России, всей общности русских людей. Западу нужна подконтрольная Россия, а "свобода" и "демократия" — это рычаги управления, поскольку их на Западе и придумали. Вот и получается, что Путин — наше всё, какой бы противный он не был, чего бы не наворотил. Именно, что "терпеть и радоваться", альтернатива хуже. А если не по душе — граница пока открыта.
LevM
-3
LevM, 21 Сентября 2007 , url
Да какое тебе дело чего хочет (или ты думаешь что хочет) америка? Ты-то сам чего хочешь? В лагерь как при Сталине? Или в психушку как при Брежневе? Обычно, люди сводобы слова хотят для того что-бы гарантировать себя от произвола властей. Просто, из таких вот эгоистичных соображений. Ибо любая власть имеет склонность предпочесть свои интересы твоим личным.
alex_green
+2
alex_green, 21 Сентября 2007 , url
Свобода слова такое же абстрактное понятие, как и демократия. Когда в стране все хорошо — это приятный бонус, а когда начинаются проблемы, то гайки затягивают в любой стране. Посмотрите сегодня на США. Тем более в России есть оппозиционный СМИ: Коммерсантъ, Эхо Москвы.
LevM
-3
LevM, 21 Сентября 2007 , url
Согласен что сегодня США далеко не пример образцовой демократии (при том что у них дофига свободы слова. она всего-лишь обязательное условие для сводобомыслия, никак не гарантия оного). Но так быть не должно. Плохо это. И только тупые могут с пеной у рта вопить что это им нравится.
А относительно свободные средства масс медии, как мне кажется, довольно подконтрольны и служат отдушиной. Чтоб не вызывать активного сопротивления. Не нравится ОРТ (хотя судя по н2, большинству оно УЖЕ нравится)? Слушай эхо и чувствуй себя свободным. Но это, конечно совсем мои домыслы. Расчетов Путинцев я конечно не знаю.
Norfor
+3
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Я хочу, чтоб Штаты отстали от России и не писали всякую хрень про нее. Еще хочу, чтоб эпидемия демократии закончилась Ираком и не перешла на Иран. Что еще хочу? Хочу, что НАТОвские базы были как можно дальше от российской границы и чтоб оранжевые революции происходили только в штатах.
Norfor
0
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Нету никакой свободы и демократии, даже в штатах. Сплошная показуха. ЦРУ рулит, вместе с группой магнатов.
dronw
0
dronw, 21 Сентября 2007 , url
А я то что. Мне здесь пока еще нормально да и особых возможностей куда-то подаваться пока нет. Вон как Жора Кустовой с своими корпоративными ребятами пустят все на йух, глядишь и родина мать полностью встанет на ноги, если конечно долбодятлы типа тебя не превратят её в банановую республику ЕБН-style.

Это ж, ёшкин дрын, просто ахренеть какое количество людей уехало во время девяностых. С хуя ты думаешь они поперлись за колбасой в иные края? Из за изобилия черной икры на столе? Или может от того что Алкоголиссимус Всея Руси со свитой своих упырей поставили родину мать на колени?
Siddthartha
+6
Siddthartha, 20 Сентября 2007 , url
Печально-то как все оказывается)))))
У меня мееедленно, но наконец происходит сдвиг от резкого раздражения к веселью, при прочтении таких опусов.
Jangl
+4
Jangl, 20 Сентября 2007 , url
Делись советом! У меня пока ещё первая стадия, хотя… в этот раз просто улыбнулся и про себя сказал "опять...".
Keel
+4
Keel, 21 Сентября 2007 , url
Ну если уж так хочется сдвинуться — почитай Иносми каждый день пару месяцев. Особенно польскую прессу :)

Со временем начнешь ценить юмор там, где его нет :)))
georgos
+2
georgos, 21 Сентября 2007 , url
шум поднимать глупо — ибо тут все просто, если не нравится жизнь в России, никто здесь Вас силой не держит, ворота открыты — и все страны мира "ждут Вас" ))
dronw
+7
dronw, 21 Сентября 2007 , url
Лучше для кого и по чей оценке? МИДа США?
Norfor
+6
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Скорее Госдепа :)
Паввел
-3
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
Сходи к психиатру, а то тебя заклинило на США.
islander
-3
islander, 21 Сентября 2007 , url
Хоть потихоньку в мире начинают переставть раскланиваться и улыбаться перед товарищем Подполковником. Может хоть теперь что-то меняться начнет.
alex_green
+6
alex_green, 21 Сентября 2007 , url
Началось давно
А по-моему и не прекращалось. Ошибка России по мнению Запада в самом существовании России.
Паввел
-2
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
Саша а ты где-то видел, что запад так считает? Не высказывайся от чужого имени, тем более что это неверно
alex_green
0
alex_green, 21 Сентября 2007 , url
Очень много где видел. Вспомни хотя бы План Даллеса. Я не говорю, что Запад хочет полного уничтожения России, я говорю, что Западу не нужна сильная Россия, как еще один центр мирового влияния. Отсюда и вся истерия в СМИ.
Паввел
+1
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
Западу не нужна архаичная Россия. Та Россия, которая сейчас существует — не является сильной. Скорее глуповатая и опасная. С жиру нефтяного и бездарей руководителей.
Что-же касается сильной России — так не факт что не нужна. Мы буфер между Китаем и исламом с одной стороны и Западом с другой. Если мы будем слабы — обе эти силы могут через нас приблизится к ним, что гораздо хуже будет.
Паввел
-1
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
Западу не нужна архаичная Россия. Та Россия, которая сейчас существует — не является сильной. Скорее глуповатая и опасная. С жиру нефтяного и бездарей руководителей.
Что-же касается сильной России — так не факт что не нужна. Мы буфер между Китаем и исламом с одной стороны и Западом с другой. Если мы будем слабы — обе эти силы могут через нас приблизится к ним, что гораздо хуже будет.
pmn-2
+2
pmn-2, 21 Сентября 2007 , url
А Вам видимо в ночи Фридомхаус сияет. Особенно гранты блестят. :)
r-tem-k
+11
r-tem-k, 21 Сентября 2007 , url
Да здравствует всемирное манипулирование общественным мнением!!! Взял бы всех глобалистов, путинистов, нашинских, вашинских, алькайду, демократов, республиканцев, коммунистов, фашистов, ГАЗПРОМ, Эстонию, Грузию, Буша, всю его армию и поместил бы в информационный глобальный вакуум… Сидели бы и играли со своими солдатиками, мегакорпорациями и ценами на нефть ...
ps создать бы по всему миру типа комнату страха с телевизором и стопкой газет и брать за вход, чтоб все желающие могли бы посмотреть и почитать про этот цирк…
suare
+2
suare, 21 Сентября 2007 , url
Началось давно… И между этими сроками можно ежедневный постатейник смастерить.


Попробую… Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Путинизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Основы путинизма Журнал "Власть" № 12(414) от 27.03.2001


ИСТОКИ ПОВЕДЕНИЯ РОССИИ
Николас Гвоздёв, The National Interest, №75, весна 2004 года (США).
(“The Sources of Russian Conduct” by Nicolas K. Gvozdev)
Перевод Александра Вдовенко.
Николас Гвоздёв занимает должности исполнительного редактора журнала The National Interest и старшего научного сотрудника в области стратегических ислледований Центра Никсона. (опубликовано на сайте: 23.06.04)


Об угрозе путинизма Борис Немцов и Владимир Кара-Мурза (22.01.2004 в 01:00:43)


Эпоха развитого путинизма. Стенограмма пресс-конференции. ( 23.12.2004 в 20:16:59)




Основы путинизма // Однопартийность — не порок, но большое свинство (26/6/2006)

«Путинизм» как новая стратегия России. Иван Антонович, профессор, ведущий эксперт Маркетинг и Консалтинг (21 февраля 2006 09:59)



Путинские патриоты: "малый народ" России Петр Милосердов (10.04.2006)


Стенограмма выступления президента Российской Федерации Владимира Путина на конференции в Мюнхене 10 февраля 2007 года

Перед новой `холодной войной`: как остановить ее, если мы действительно хотим сделать это. По просьбе Хадсоновского института (Hudson Institute) Михаилом Делягиным был подготовлен доклад (2007.04.05)
Norfor
0
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Значит эта новость очередной баян :)
Dimonuch
+4
Dimonuch, 21 Сентября 2007 , url
до конца комментарии не осили, слишком много дури курят некоторые авторы. Могу сказать одно — мало Путин тут кое-кого дрючит, ой мало… Был бы авторитаризм, тот же Павел давно бы дороги подметал, а не в комментах срал бы ...

Кстати вот про это:
Путинизм – российская авторитарная форма правления с националистическим оттенком

сегодня сюжет был о том, как в США негров до сих пор пинают. Они (негры) там бедные даже маршами уже ходят, а их все дрючат. Так у кого тут проблемы на рассово-национальной почве?

Кремль пытается добиться влияния и лоббировать выгодные для себя решения политических лидеров и ведущих предпринимателей по всему миру.

ну да, а США обычно армию высылают для принятия выгодных для себя решений. Вспоминаем Ирак и эксклюзивные контракты на нефть :)

А автор текста лох…
Паввел
-2
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
сказать одно — мало Путин тут кое-кого дрючит, ой мало… Был бы авторитаризм, тот же Павел давно бы дороги подметал, а не в комментах срал бы ...

ай ты орёл! Пля медаль тебе в виде плюсиков.
Комментарии я оставляю не очень вежливые, т.к. большинство любителей Путина присутствующие здесь — не заслуживают нормального разговора.
Жалкие винтики слабо разбирающиеся в экономике и являющиеся продуктом
пропаганды отечественных СМИ. Зачем перед свиньями бисер метать?
Тебя Димоныч я не предлагал кстати дрючить
Паввел
-2
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
сказать одно — мало Путин тут кое-кого дрючит, ой мало… Был бы авторитаризм, тот же Павел давно бы дороги подметал, а не в комментах срал бы ...

ай ты орёл! Пля медаль тебе в виде плюсиков.
Комментарии я оставляю не очень вежливые, т.к. большинство любителей Путина присутствующие здесь — не заслуживают нормального разговора.
Жалкие винтики слабо разбирающиеся в экономике и являющиеся продуктом
пропаганды отечественных СМИ. Зачем перед свиньями бисер метать?
Тебя Димоныч я не предлагал кстати дрючить
georgos
+1
georgos, 21 Сентября 2007 , url
я посмотрю на всю Вашу прыть когда власть поменяется, возможно сегодняшняя наша жизнь МЕДОМ будет казаться… ))
Паввел
-1
Паввел, 21 Сентября 2007 , url
Скорее дерьмом…
Norfor
+2
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Дерьмо уже пережили, хватит.
Norfor
+1
Norfor, 21 Сентября 2007 , url
Вот для этого и нужна преемственность, чтоб курс продолжился.
spades
+1
spades, 21 Сентября 2007 , url
Не путинизм, а путинизация. По аналогии с Пупинизацией (введение индуктивной составляющей в линию с целью уменьшения затухания сигнала), но не для линии связи, а для страны. С целью уменьшения затухания страны! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать