Французы весь день стоят в очереди, чтобы проститься с бывшим президентом. К ночи людей меньше не становится

отметили
35
человек
в архиве

Огромная очередь выстроилась перед Домом инвалидов в центре Парижа еще до начала церемонии прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком утром 29 сентября. Гроб будет доступен всю ночь. 

 Как пишут французские СМИ, церемония началась в два часа дня (три по Москве) с межконфессиональной церковной церемонии, о которой просила семья Ширака. Процессия стартовала от дома президента к Дому инвалидов в час дня, однако очередь там скопилась еще ранним утром. 

 

 

Гроб с телом бывшего главы республики накрыт французским флагом. Доступ в помещение будет обеспечен всю ночь. Похороны состоятся 30 сентября на кладбище Монпарнас. На них, в том числе, приедет Владимир Путин. В этот день во Франции национальный траур.

 

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Сентября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 30 Сентября 2019 , url

Как по мне, последний нормальный президент Франции... 

Конечно, по сравнению, с Миттераном, он был мелковат… Но, Миттеран воистину был велик (это всё моё субъективное, если что)… Но это реально была личность… Яркая, волевая, со стержнем… И с такой же биографией.... 

precedent
+3
precedent, 30 Сентября 2019 , url

«Демоĸратию нельзя эĸспортировать в броневиĸе»

«Ниĸогда не принимайте любых проявлений эĸстремизма, расизма или антисемитизма. В нашей истории эĸстремизм чуть было не привел нас ĸ пропасти. Это отрава, ĸоторая разделяет, извращает и разрушает»

fakenews
+1
fakenews, 30 Сентября 2019 , url

Че прям как со сталиным прощаются? Пухнуло прям вождизмом от новости.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать