Жителей охваченной пожарами Калифорнии призвали спасаться бегством. Жертвами огня уже стали шесть человек, более 40 пострадали

отметили
41
человек
в архиве

источник: static.ukrinform.com

источник: news.liga.net

 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом обратился к жителям с призывом бежать из штата из-за быстро распространяющихся пожаров. По его словам, спасателям не хватает ресурсов для борьбы с огнём.

Мы понимаем всю серьёзность ситуации и опасность происходящего и хотим, чтобы люди прислушались к призывам эвакуироваться, отнеслись к этому серьёзно, — цитирует губернатора Reuters.

Согласно официальным данным, жертвами масштабных пожаров в Калифорнии уже стали шесть человек, пострадали 43 жителя, огнём уничтожено около 500 домов. Стихия добралась и до национального заповедника в американском городе Лос-Анджелес. Там пламя охватило более 11 тысяч гектаров.

Более 119 тысяч жителей штата Калифорния получили уведомление от властей об эвакуации из своих домов из-за угрозы лесных пожаров, которые бушуют в регионе. Об этом рассказал губернатор Гэвин Ньюсом на пресс-конференции с журналистами.

Уведомления об эвакуации следует воспринимать со всей серьёзностью, — сказал Ньюсом.

По его словам, ситуация с лесными пожарами в штате складывается очень сложная, к настоящему моменту зафиксировано в общей сложности 560 пожаров (из них 20 — крупные), 18 из которых — за последние сутки. Общая площадь уничтоженной огнём земли — 312 гектаров.

Тем временем жители Калифорнии выкладывают в соцсети видеозаписи, на которых запечатлены апокалиптические пейзажи с оранжевым от зарева пожаров небом, а также видеозаписи попыток выбраться из опасной зоны. На одной из них видно, как колонна автомобилей едет буквально по огненному коридору, после которого у машин плавится пластик на фарах.

Добавил suare suare 22 Августа 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 22 Августа 2020 , url

Долой злочинну владу!!!

Хохолок попугая
+5
Хохолок попугая, 22 Августа 2020 , url

никогда не было и вот опять калифорникейшн

olan
+6
olan, 22 Августа 2020 , url

что-то гегемон каждый божий год на этой теме позорится. и ведь не сибирская тайга, куда только самолётом можно долететь, а микроскопическая Калифорния. эффективный менеджмент?

parempi
+9
parempi, 22 Августа 2020 , url

Такой уж мэнжжджмэнт

Барин
+9
Барин, 23 Августа 2020 , url

Причем что удивительно, уважаемые джентльмены, в таких темах вы никогда не найдете ехидничающих фСтренджей, Экко-Гомо и прочих западников/простых труженников за госдепартамент США.

X86-5
+5
X86-5, 23 Августа 2020 , url

У них есть на этот счет пунктик в методичке:«меня не интересуют другие страны, я в России живу»

i16chatos
+1
i16chatos, 25 Августа 2020 , url

Да! Но при этом им необходимо немедленно разрушить Россию, чтобы все сразу стало, как на благословенном Западе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать