Соратник Навального рассказал, кто оплатил его транспортировку в Германию

отметили
7
человек
в архиве

Транспортировку основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в Германию оплатил бизнесмен и филантроп Борис Зимин из средств фонда семьи Зиминых. Об этом 22 августа в социальной сети Facebook сообщил соратник оппозиционного политика Леонид Волков.

«Мы отдельно должны сказать спасибо Борису Зимину и фонду семьи Зиминых, оплативших рейс самолёта с реанимационным оборудованием (и ожидание самолёта в Омске, пока решался вопрос о транспортировке). И правительству Германии, и лично канцлеру Меркель, обеспечивших международную поддержку, помогавших с решением огромного количества вопросов бюрократии и безопасности», — написал Волков.

Он также добавил, что в настоящий момент врачи клиники Charite в Берлине, куда доставили Навального, проводят медицинские исследования, отметив, что «о каких-либо результатах и прогнозах можно будет говорить не раньше нескольких дней». Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский направил письмо в немецкую клинику с результатами анализов политика и предложил содействие в лечении.

К зданию больницы стянуто большое количество полицейских, которые будут дежурить круглосуточно. При этом Навального привезли в Берлин, соблюдая меры конспирации.

Алексей Навальный поступил в омскую больницу утром 20 августа с подозрением на отравление, его пришлось вводить в искусственную кому. Врачи отрицали версию с отравлением и в качестве рабочей версии назвали «нарушение обмена веществ». Утром 22 августа Навального транспортировали в Берлин, где поместили в клинику Charite. Ее пресс-секретарь сообщил «Фонтанке», что диагноз и дальнейшее лечение прокомментируют после прохождения обследований и консультаций с семьей.

Борис Зимин — российский ученый-радиотехник и предприниматель. Он является почетным президентом компании «Вымпел-Коммуникации», которой принадлежит торговая марка «Билайн». Также Зимин основал некоммерческий семейный фонд социальных инвестиций «Династия».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Августа 2020
Комментарии участников:
X86-5
+1
X86-5, 23 Августа 2020 , url

Было вчера

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Ну пусть будет и сегодня. Все равно на пару недель тема.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 23 Августа 2020 , url

Откуда уши и деньги растут. В СССР Зимин старший был главным инженером в золотодобывающей староверческой артели Туманова. Фонд «Династия» поддерживал из офшоров гуманитарные проекты в России и под прикрытием этих проектов финасировал деятельность Навального и иже с ним. Как я (лично я ) понимаю, из офшоров через фонд всяческим нашим навальным переводились деньги Госдепа. Когда Зимину предложили зарегистрироваться как инагенту (что прекращало политическое финасировани) он обидился и фонд якобы (официально) закрыл и финансирование продолжалось уже по другим каналам, что мы и видим.....)))

P.S. Ну за что же у нас власть бестолковая такая. Литвиненко недотравили, Скрипаля недотравили, Навального недотравили, ничего толком и до конца сделать не может.....))))

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Это скорее путинская отмазка в пропаганде — что все его оппоненты обязательно из госдепа. Перепугавшись он прикрыл даже иностранные НКО, которые вообще к политике отношения не имели, образованием или благотворительностью занимались.

Дедушка боится трон потерять, ему везде госдеп, то есть, американские партнеры мерещатся.

В России много людей, в том числе богатых и очень богатых, которые без всякого госдепа не очень любят нашего вечно обнуляемого и поддерживают другие возможности политического будущего России. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Августа 2020 , url

Э, душечка, эту берушную лапшу сама кушай! Тут  я пожалуй больше информирован....))))))

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Не сомневаюсь, что вы больше зомбоящик смотрите.

Трушин
+2
Трушин, 23 Августа 2020 , url

Иностранные НКО, которые спонсирует госдеп заботяться об улучшении образования в России и в тех странах, которым они выделяют деньги?

Ну смешно же до немогу. Помогать врагу быть более успешным? Только украинские сельские жители в это поверить могут, да наши оппо зиционеры 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

НКО могут финансироваться кем угодно. Причем тут ваш госдеп, это то же самое, что наш МИД (Лавров, Захарова) только в Америке.

Трушин
+2
Трушин, 23 Августа 2020 , url

Кого угодно «инагентом» не назовут. Значит спонсируют иностранцы. В их странах проблем меньше, поэтому спонсирование направлено на что? Естественный ответ — на решение своих вопросов. А какие это вопросы? Так получаеся, что они завязаны на влиянии на умы жителей спонсируемых стран, т.е. политические. 

А всякие «комитеты солдатских матерей, „демократические… свободные… “ СМИ и прочие общества лишь красивое прикрытие для решения СВОИХ проблем в пользу запада.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Инагенты — это те, кто распространяет информацию через западные каналы, СМИ на территории России. Захарова, например, часто пишет в американском фейсбуке. Получается, она инагент.

Трушин
0
Трушин, 23 Августа 2020 , url

Да, в америке многие наши СМИ  инагенты официально. Никого это не смущает.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

В Америке цензура, тоталитаризм и негры восстали. Нам не надо брать с них пример. 

Хватит России на Америку равняться. И так уже ихними макдональдсами с барбершопами всю страну заполонили вместо своего.

Барин
+3
Барин, 23 Августа 2020 , url

Хватит лгать уже. Избрехалась вся, барыня. Иноагент это тот кто ведёт политическую деятельность получаю бабло из-за границы. США и прочие страны тщательно следят за своей политической гигиеной и тоже имеют соответствующие законы. Бутину вспомнишь может? Так вот непонятно несколько твоё желание чтобы в России не было законодательного фреймворка который ограничивает и регулирует деятельность доброхотов с зарубежным финансированием.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Как-то пофиг до заграничного бабла. Мне интереснее, когда наши деньги, российских налогоплательщиков, тратят на всякие пригожинские помойки, киселевых-соловьевых в зомбоящике и прочую путинскую пропаганду. Вряд ли россиянам, России это так необходимо — тратить свои деньги на пиар деда, всякие его обнуления, чтоб пожизненно сидел на троне.

Пиндосы пусть тратят бабло. Чем больше потратят на всякую фигню — тем беднее станут. Нам выгодно.

Барин
+4
Барин, 23 Августа 2020 , url

Любезная, тратят потому, на ваши госдеповские помойки тратят гораздо больше. Нужно же что-то противопоставлять им.

Хохолок попугая
+1
Хохолок попугая, 23 Августа 2020 , url

люди глупые и неумелые 

я летаю сам. птицам деньги не нужны

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 23 Августа 2020 , url

Хохолок попугая
0
Хохолок попугая, 23 Августа 2020 , url

умом и сообразительностью это я



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать