В Калифорнии планируют создать комиссию для рассмотрения выплат потомкам рабов

отметили
63
человека
в архиве
В Калифорнии планируют создать комиссию для рассмотрения выплат потомкам рабов

Сенаторы штата Калифорния планируют создать рабочую группу, которая будет предоставлять рекомендации по компенсациям афроамериканцам – потомкам рабов. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на законодателей.

Отмечается, что члены сената Калифорнии в субботу, 29 августа, поддержали создание такой комиссии, состоящей из девяти человек, на фоне протестов в США из-за стрельбы сотрудников полиции в темнокожих.

В обязанности рабочей группы будет входить подробное изучение влияния рабства в Калифорнии, а также представление к июлю 2023 года рекомендаций сенату о том, как, в какой форме и кому должны предоставляться компенсации. Планируется, что комиссия должна начать свою работу к июню 2021 года.

Окончательное голосование по этому вопросу еще не состоялось.

По итогам соцопроса, опубликованного 20 июня, подавляющее большинство жителей США выступают против выплат афроамериканцам компенсаций за рабство их предков. Не согласны с необходимостью выплат 73% респондентов. Около четверти опрошенных (26%) поддерживают идею таких компенсаций, причем подавляющее большинство из них — темнокожие американцы. Ранее американские сенаторы предложили признать день отмены рабства, отмечаемый 19 июня, национальным праздником. С такой инициативой выступили сенаторы от Демократической партии Камала Харрис, Кори Букер, Тина Смит и Эд Марки, а также республиканец Джон Корнин.

Добавил ramstor ramstor 30 Августа 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 30 Августа 2020 , url

 Про потомков индейцев уничтоженных геноцидом государственным незаслуженно забыли. А зря — они первыми пострадали от рук захватчиков и колонизаторов .

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 30 Августа 2020 , url

Плакали итальянские денежки, если конечно они считают себя потомками римских патрициев, ну и прочих обычных граждан.....

(В этом замечательном государстве все граждане будут равны и каждый гражданин будет иметь не менее четырёх рабов...)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать