Немецкий политик: за отравлением Навального стоит не Путин, а противники «Северного потока — 2»

отметили
67
человек
в архиве

Грегор Гизи

Член Левой партии Грегор Гизи предостерёг от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина в деле об отравлении Навального, сообщает Die Welt. По его словам, версия, что за этим стоит российский президент, «абсурдна». Это мог быть «обезумевший одиночка из спецслужб» или — что более правдоподобно — противник «Северного потока — 2», считает немецкий политик.

После известия о том, что российский блогер Алексей Навальный, был отравлен, многие немецкие политики выступили с жёсткой критикой в адрес Москвы, пишет Die Welt. Но член Левой партии Грегор Гизи предостерегает от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина.

«Мы же даже не знаем, кто отравитель. Все исходят из того, что за этим стоит правительство. Но это мог быть обезумевший одиночка из спецслужб, — объяснил он. — Может быть и такое, что это сделал противник газопровода, ведущего в Германию. Или наёмный противник, который знал: если инсценировать такую смерть, вину за которую потом возложат на правительство, это приведёт к ухудшению отношений».
По мнению Гизи, версия, что за отравлением стоит Путин, «абсурдна»: «Какой у него в этом интерес? Он же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Путин должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю». Политик считает, что версия заговора противников «Северного потока — 2» более правдоподобна.
Призывы своих коллег остановить строительство газопровода Гизи объяснил так: «у политиков тоже есть свои предпочтения и неприязни». Он также напомнил, что отказ от проекта — это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп.
Взгляды Гизи разделяют и политики из партии «Альтернатива для Германии». Член берлинского сената от АдГ Гуннар Линдеманн рассказал у себя в Facebook об «отношениях и финансовых связях между Навальным, Соросом и кланом Обама-Клинтон». По его мнению, отравление Навального — это «пропаганда, направленная против российского правительства».

Добавил waplaw waplaw 6 Сентября 2020
Комментарии участников:
Хохолок попугая
+10
Хохолок попугая, 6 Сентября 2020 , url

с каждым новым метром прокладки северного потока теряются шансы на выздоровление лелика



V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 6 Сентября 2020 , url

А может и наоборот?

Зачем он нужен мёртвый, если Поток всё равно достраивается!

 

Нехай живе и гадит России......))))

Барин
+7
Барин, 6 Сентября 2020 , url

Любезный, прежде чем гнать свою пропаганду ориентрованную на умственно отсталых, вы бы могли почитать все вышеизложенное в оригинале.

Может для вас, все очевидно, но в европе есть политики которым отнюдь так не кажется, и 2ое нелетальное отравление все тем же новичком видится скорее геополитической клоунадой, чем злой волей вашего божества — путена.

vceok
+1
vceok, 6 Сентября 2020 , url

Диверсант и провокатор твоя сущьность и имя. 

vceok
+1
vceok, 6 Сентября 2020 , url

лицемер

Барин
+3
Барин, 6 Сентября 2020 , url

Джон, а может хватит бегать за модератором? Моду взял тоже, да и модераторам лучше бы поменьше обращать внимание на закоренелых стукачей и доносчиков.

Haifi
+8
Haifi, 6 Сентября 2020 , url

Грегор Гизи умный мужик. Один из немногих, кто ясно видит и четко формулирует, юрист по образованию. К сожалению, не у дел. А вот публикация в DIE WEllt это уже что-то. Бульварная пресса, но с широчайшим охватом. Бедные бюргеры, в головах начнется хаос.
 «Альтернативу для Германии» поддерживают многие с университетов. Саму партию не раз пытались прикрыть, обвиняя в профашистких взглядах. Только интерес к ней продолжает расти. Интересно, осмелится ли кто-то еще  опубликовать подобное?

pirata.russo
-4
pirata.russo, 6 Сентября 2020 , url

Это прекрасно ящитаю. Г-н Гизи очень  ( платный сотрудник  тьфу) хороший друг нашей  страны и патриот Германии .

А у меня есть вопрос. Почему никто не проводит расследование внутри страны?

У нас каждый оппозиционер под слежкой ходит, а БОВ бесконтрольно по стране гуляет?

Хохолок попугая
+2
Хохолок попугая, 6 Сентября 2020 , url

ходит бородит по европе призрак новичка

в одной голове никак не уживаются факты того что формула новичка известна всему миру. создатели новичка живут в сша и европе. лаборатория была даже в Узбекистане и есть в англиийском портон-дауне. 

waplaw
+3
waplaw, 6 Сентября 2020 , url

Уже давно не портон, а только даун.

Haifi
+7
Haifi, 6 Сентября 2020 , url

Благодарю за публикацию. Почитала в оригинале. Удовольствие получила и от комментов. Особенно понравилось: «Пописать Пу на ногу...» и обеспокоенность с другой строны баррикады, что Пу перекупил Die Welt ...

примеры комментов:
Грегор Гизи — очень искренний человек.
Я уверен, что Навальный сейчас пьет кофе с Дростеном и Лаутербахом. Эту грязную оперу нельзя превзойти.

Так что есть еще люди с пониманием в немецкой политике, спасибо

Путин хотел показать пугающий пример того, что мертвый Навальный не сделает того, что должен был бы сделать. То, что показывают по телевизору каждый вечер, что показатели крови ухудшаются с каждым днем, — это именно то, что нужно, а немцы такие дружелюбные… Москве нужны санкции !!!

У левого политика Грегора Гизи свое мнение по делу отравленного кремлевского критика Алексея Навального??
Он определенно не единственный, потому что его теория абсолютна.
США уже несколько месяцев безуспешно пытаются остановить «Северный поток-2». И любой, кто серьезно разбирался с методами АНБ и ЦРУ, вероятно, уже подумал о мыслях Гизи.

Что стоит за неудачами российских шпионов?
Разоблачены несколько операций спецслужб ГРУ. Для экспертов это доказательство того, что ГРУ не хватает профессионалов 

Кому это выгодно?
Что касается внутренней политики, если вы посмотрите на протесты на Дальнем Востоке России, конечно, Путину. Яд там тоже эффективен. Если умирает величайший критик Кремля и Путина, то это, конечно, имеет тот эффект, который хочет Путин.

В деле Навального теперь появился посткоммунистический теоретик заговора Гизи, которого придется обвинить в том, что он является частью пятой колонны в Москве, чтобы защищать Путина.
Мне было бы интересно, какие творческие переосмысления для спасения Путина он предлагает английским жертвам Новичка или жертвам российских радиоизотопов.

Хотел бы знать, кому принадлежит это средство массовой информации?

Прежде всего, в демократической правовой концепции применяется презумпция невиновности. Мне не ясно, почему Bkin (сокращение от канцлер Германии) этого не делает.

Презумпция невиновности применяется в суде, а не в политике.

На самом деле может быть все, что угодно. А может, это ЦРУ остановило газопровод. Или человечки с Марса. В случае с новостями, нас всех водят за нос, манипулируют и отправляют по ложному пути ...

Россияне лучшие шахматисты в мире и в их секретных службах так же сидят светлые умы, в отличие от показываемого в некоторых американских фильмах. Они в состоянии убить реального противника, чтобы никто этого не заметил, не говоря уже о том, чтобы доказать это. Слишком уж неуклюжий аргумент: «Смотрите, это был Путин». Пописать Путину на ногу, на мой взгляд, это единственная причина.


waplaw
+1
waplaw, 6 Сентября 2020 , url

Говорят, что в Берлине, сегодня, +18-20 кратковременный дождь. Лишь бы не было жары)))

Haifi
+1
Haifi, 7 Сентября 2020 , url

жары больше не будет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать