Макрон призвал Лукашенко покинуть пост президента

отметили
67
человек
в архиве

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью газете Le Journal du Dimanche, что президент Белоруссии Александр Лукашенко должен покинуть свой пост.

 

источник: politeka.net

 

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение, добавил Макрон.
 
Массовые акции протеста начались в Белоруссии 9 августа, сразу после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов. Оппозиция эти результаты не признает и считает победительницей Светлану Тихановскую.
 
 
Сначала митинги жестоко подавляли — против недовольных итогами голосования применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули, но затем методы силовиков стали мягче. По данным МВД, за первые дни протестов задержали более 6,7 тысячи человек, сотни пострадали, в том числе — как минимум 130 правоохранителей. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
 
Акции по всей в стране проходят уже второй месяц, как в будние дни, так и в выходные. При этом сторонники Лукашенко проводят мероприятия в его поддержку.
Двадцать третьего сентября в Дворце независимости прошла инаугурация Лукашенко. Это спровоцировало новую волну протестов, которые правоохранители вновь разогнали с применением силовых методов и водометов.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2020
Комментарии участников:
BSlighter
+1
BSlighter, 27 Сентября 2020 , url

Что с тобой, Сёма? Умный коммент настрочил. Зауважал.

truth
-1
truth, 27 Сентября 2020 , url

Да ты и так меня уважал всегда. Я это давно заметил . 

BSlighter
+1
BSlighter, 27 Сентября 2020 , url

+))

precedent
+13
precedent, 27 Сентября 2020 , url

Лукашенко должен поддержать жёлтые жилеты.  Долой узурпатора Матрона и пытки французских полицейских.  



V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 27 Сентября 2020 , url

Сразу после Макроши! Сразу после Макроши!

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

И я могу точно также сказать, что Макрон должен уйти в отставку сейчас, и должен передать власть пророссийской преемнику.

В этом со многие согласятся.

truth
-3
truth, 27 Сентября 2020 , url

 Франция не граничит с Россией как Белоруссия - 

надо учитывать геополитические факторы, геоэкономические факторы, культурные связи, дипломатические связи и минталитеты народов  . 

Так что пусть Франция сама расхлебывает проблему с правлением Макрона . 

А вот Белоруссия и Россия едины в Союзном государстве едином, граничит с Россией, экономика завязана на заказах России, язык русский никто не отменял в школах и учреждениях Белоруссии, и взаимопонимание между народами не утеряно на критический уровень . 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

Что вы так испугалась? Спокойней.

Да Франция не граничит с Россией общей границей. Но во Франции со времён 1917 года проживает много потомков тех русскоязычных эмигрантов.

В Германии таких не меньше после 90-х, и теперь почему-то в Германии во время протестов, протестующие пришли к посольству России и скандировали — Путин, Путин.

Согласитесь в таком количестве только в одном месте и только эмигрантов из России собрать весьма сложно.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

А я и не про Россию говорил.

К посольству России в России не возможно придти.

precedent
+8
precedent, 27 Сентября 2020 , url

В 19 веке 50 лет спокойно Европа жила, после того как Россия вломила Наполеону и создала Священный Синод. Тот же Евросоюз.  

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Сентября 2020 , url

В мировой истории Россия очень часто принуждала оппонента или врага к миру. После чего наступала тишь да гладь, да божья благодать. До той поры пока у бывшего оппонента или врага не вырастало новое поколение не знавшее войн и разрухи и к тому же с промытыми мозгами от евроидеологов реваншистов.

Счастья своего в Европе так и не хотят уразуметь. Всё им мало.

bpujq
0
bpujq, 27 Сентября 2020 , url

Пижон макрон  ведёт себя хамовито.  Такой же аргументацией можно(и должно) призвать его уйти в отставку из-за протестов «желтых жилетов» (и не только...)Пусть наведёт порядок в своём свинарнике, прежде чем давать установки другим...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать