Коронавирус. Продление дистанционного обучения

отметили
71
человек
в архиве
Коронавирус. Продление дистанционного обучения

Уважаемые школьники, педагоги, мамы и папы,

Уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких.

Наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на «удаленку» дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью Covid-19. Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась.

Но в начале этой недели ситуация снова стала обостряться. Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций.

Многие ребята хотят вернуться в классы. Это вполне понятно. Но в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано.

Поэтому дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов будет продлено еще на две недели – с 9 по 22 ноября 2020 г.

Мы постараемся сделать все, чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования.

Берегите себя и своих близких!

Ваш мэр
С.Собянин

Добавил ramstor ramstor 5 Ноября 2020
Комментарии участников:
magmaster
+6
magmaster, 6 Ноября 2020 , url

Что тот не заметил, чтоб шкошьники сильно болели. А вот падение качества обучения, из за сырого дистанционного обучения, заметил. Да и вообще, в обучении важен прямой живой контакт с учителем. Особенно для детей.

Курпатов например считает, что гаджеты при длительном использовании, вызывают у детей цифровой аутизм. Живое общение развивает намного больше отделов мозга. А до 3х лет гаджеты категоричиски противопоказаны.

comander
+1
comander, 6 Ноября 2020 , url

В Питере минобр предложил на выбор родителям. Типа кто хочет — пишите заявление и учитесь удаленно столько сколько сочтете нужным

Aliisaa899
0
Aliisaa899, 10 Ноября 2020 , url

Дистанционное обучение очень удобно. Возможно не для школьников, но с этим коронавирусом  вариантов не так много. Я проходила педиатрия курсы дистанционно и  думаю сейчас это лучший вариант обучения



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать