В Испании 9 Навальных, А в России - один. Борреля поставили на место постыдной арифметикой.

отметили
56
человек
в архиве
В Испании 9 Навальных, А в России - один. Борреля поставили на место постыдной арифметикой.

Главу европейской дипломатии Жозепа Борреля, который решил ввести против России новые санкции из-за ситуации с правами человека, поставили на место при помощи постыдной арифметики. Бывший президент Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон напомнил европейскому чиновнику, что в Испании насчитывается 9 посаженных Навальных, а в России — всего один.

Пучдемон заявил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров ошибся, когда говорил о трёх каталонских политзаключённых, преследуемых за организацию референдума о независимости региона. На деле же таких политзаключённых в Испании девять.

И это нельзя сравнивать с делом Навального, потому что его приговорили к 3,5 годам, а лидеров Каталонии приговорили на сроки от 9 до 13 лет за желание провести референдум, — отметил политик.

Пучдемон добавил, что политика двойных стандартов подрывает доверие к Европе, которая всегда считалась защитником демократических ценностей. По словам экс-главы Каталонии, Боррель не имеет права предъявлять что-либо России, пока в самой Европе людей открыто преследуют по политическим мотивам.

источник: up.tsargrad.tv

Напомним, что ранее Боррель заявил о готовности инициировать введение новых санкций против России, поскольку Москва отказалась освобождать Навального. После этого Лавров напомнил о преследовании организаторов каталонского референдума в Испании, а также о том, что Мадрид потребовал от Германии и Бельгии «не вмешиваться в испанскую судебную систему».

Добавил Lynnot78 Lynnot78 9 Февраля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 9 Февраля 2021 , url

А я думал этот Пучдемон давно уж сидит, а он еще на заседания ходит?

rednail
+2
rednail, 10 Февраля 2021 , url

вот и странно что он сам не сидит

Stopor
+2
Stopor, 10 Февраля 2021 , url

hzsstjdhjbp2c
-5
hzsstjdhjbp2c [вечный бан], 10 Февраля 2021 , url
Комментарий удален
bad_santa
-1
bad_santa, 10 Февраля 2021 , url

Странное сравнение. Лёлик агитировал за свободные выборы и борьбу с коррупцией, а эти 9 героев фактически призывали к нарушению целостности государства. Как то совсем разные вещи.

badbag
+2
badbag, 10 Февраля 2021 , url

сравнение количества политзаключенных, а не политвзглядов. Хотя сравнивать политических и уголовных, конечно странно.

bad_santa
-2
bad_santa, 10 Февраля 2021 , url

А Навальный один что ли? Не смешите мои тапочки. В РФ их вагон и тележка наберётся. Да и уголовные дела на него высосаны из пальца.

Anton-f
+2
Anton-f, 10 Февраля 2021 , url

Если вы про Удальцова, то он вышел уже. А вот Ассандж сидит.

magmaster
+4
magmaster, 10 Февраля 2021 , url

Называйте вещи своими именами. Инагент пытался цветную революцию устроить. 

bad_santa
-1
bad_santa, 10 Февраля 2021 , url

Пол кремля с иностранным гражданством — чем лучше?

Гудвин
-2
Гудвин, 11 Февраля 2021 , url

«Инагент» справляется со своей задачей лучше чем государственные органы, которые должны расследовать факты коррупции. 

И требовать соблюдения закона — это нормально. К тому же его посадили по совсем другому делу, по надуманными поводам, что ясно говорит о политической окраске дела. 

И я просто оставлю это здесь, там для детей очень понятно сформулировали. Почти что экстремистский ресурс, по нынешним временам. 

Lynnot78
0
Lynnot78, 10 Февраля 2021 , url

В Великобритании референдум о независимости Шотландии всё же провели. 

bad_santa
-1
bad_santa, 10 Февраля 2021 , url

И по брэкзиту провели. Молодцы и чё? У них получается демократия, хотя и король с королевой есть. А в РФ король есть и феодализм средневековый.

homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 11 Февраля 2021 , url

Минуточку! В Великобритании, значит, референдум о независимости — это «молодцы», а в Испании — «призывали к нарушению целостности государства». Попахивает двойными стандартами и феодализмом.

bad_santa
0
bad_santa, 11 Февраля 2021 , url

Да хоть тройными. Со стороны каталонцев это борьба за независимость, со стороны остальной Испании — нарушение целостности. У какждого своя правда.

При чём тут это?

homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 11 Февраля 2021 , url

При том, что, согласно вашим словам, в Великобритании референдум о независимости Шотландии — это «молодцы», а в Испании референдум о независимости Каталонии — это «призывали к нарушению целостности государства».

bad_santa
0
bad_santa, 11 Февраля 2021 , url

При том, что вы читать или думать не умеете.

Я написал «И по брэкзиту провели» — молодцы прислушиваются к мнению народа.

А вы про Испанию. К чему это?

homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 11 Февраля 2021 , url

Я почему и переспросил — потому что «И по брэкзиту провели» можно понять как «В Великобритании референдум о независимости Шотландии всё же провели и по брэкзиту провели — молодцы!». Честно говоря, меня как раз и заинтересовала именно такая точка зрения — мол, британцы молодцы и настоящие демократы, потому что не побоялись провести референдум о независимости Шотландии. Потому что брекзит брекзитом — это глупость само по себе — но вот отделение части территории, притом добровольно и без объективных причин — это вообще чёрт знает что! Как сказал кто-то из классиков, это больше, чем преступление — это ошибка.

homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 11 Февраля 2021 , url

Вы не поймите меня превратно, мне просто интересно понять вашу точку зрения. Вот вы говорите, что в Великобритании провели референдумы, есть там у них демократия. А вот в Испании при во многом похожей ситуации не дали провести референдум. Как бы вы оценили уровень демократии по сравнению с той же Великобританией? Я понимаю, что напрямую нельзя сравнивать — различие менталитетов очевидно. Но всё же?..

bad_santa
+1
bad_santa, 11 Февраля 2021 , url

В Великобритании ещё как есть. Выход из ЕС это кошмар, это как серпом по яйцам.

Надо быть не знаю кем, но они согласились раз большинство за это проголосовало.

bad_santa
+2
bad_santa, 11 Февраля 2021 , url

Про Каталонию тоже можно понять. Каталония и так добилась автономии. Но это экономически самая развитая область Испании. 20%  ВВП Испании обеспечивает Каталония. Она делится с более бедными регионами. Вполне понятна причина богатого меньшинства (Каталонии) полностью отделиться, как и понятно нежелание большинства (остальная Испания) их отпускать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать