Тайна трепанга

отметили
4
человека
в архиве

Четыре с лишним тысячи лет трепанг хранит свои секреты, каким, в конечном счете, был его путь, у нас нет возможности узнать. Но сейчас ученые пришли к выводу, что первые люди, живущие на побережье, уже прекрасно знали, что такое трепанг. Но секрет целебных свойств, с точки зрения науки, был раскрыт совсем недавно.

Каким образом и когда в поднебесной был обнаружен трепанг, точно ответа никто дать не может.
В 1976 году, в пригороде Даляня, у подножья горы, проходила археологическая экспедиция. Один из археологов обнаружил глиняный сосуд, который сохранился еще с эпохи неолита. С виду этот сосуд напоминал трепанг. Исследователи археологической экспедиции считают, что у подножья горы более 4 тысяч лет назад находились поселения, которых был очень хорошо знаком с трепангом и его свойствами. Об этом могут сказать изображения на найденном глиняном сосуде, которому по мнению ученых уже более трех с половиной тысяч лет.

Именно основываясь на этих выводах можно прийти к заключению, что древний народ поднебесной уже прекрасно знал, что такое трепанга и как его использовать. В эпоху неолита рыбное хозяйство занимало свою, немало важную позицию в экономике. И являлось основным источником пропитания в прибрежных поселках.

Действительно древний народ поднебесной раскрыл множество тайн трепанга, но к сожалению, информация не дошла до наших дней, так как в те времена письменность в Китае не была так развита и большая часть населения была не грамотна. Раскрыли ли мы все тайны, которые таит в себе трепанг?

Узнать все о дальневосточном трепанге — trepang-dv.ru

Добавил trepang-dv trepang-dv 29 Марта 2021
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать