Источник сообщил, что работа по созданию ракеты "Кедр" начнется в 2023-2024 годах

отметили
5
человек
в архиве

По его словам, ракеты придут на замену находящимся на вооружении Ракетных войск стратегического назначения комплексам «Ярс»

источник: aif-s3.aif.ru

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Опытно-конструкторская работа (ОКР) по созданию новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Кедр» начнется на рубеже 2023-2024 годов. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Научно-исследовательская работа (НИР) по «Кедру» профинансирована в рамках действующей государственной программы вооружений до 2027 года. ОКР начнется в 2023-2024 годах», — сказал он.

По его словам, твердотопливные ракеты «Кедр» придут на замену находящимся на вооружении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) комплексам «Ярс» на рубеже 2030 года. Новые МБР, как и «Ярсы», будут как мобильные, так и стационарные (шахтные), добавил собеседник агентства.

ТАСС не располагает официальным комментарием Московского института теплотехники (в составе госкорпорации «Роскосмос»), где были разработаны стоящие на вооружении РВСН стратегические комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

1 марта источник ТАСС сообщил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России приступили к проектированию стратегического ракетного комплекса нового поколения «Кедр».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 3 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать