Дуров назвал пользователей iPhone рабами

отметили
15
человек
в архиве
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Создатель Telegram Павел Дуров перечислил минусы смартфонов Apple и назвал их пользователей цифровыми рабами. Об этом он написал в своем канале.
 
 
Предприниматель заявил, что бизнес-модель Apple построена на продаже переоцененных устаревших устройств клиентам, которые оказываются заблокированы в экосистеме компании.
 
«Каждый раз, когда я использую iPhone для тестирования нашего приложения, я чувствую, будто меня отбросило в Средневековье», — написал Дуров.
По его словам, дисплеи на устройствах Apple частотой в 60 Гц не могут соперничать с экранами с частотой 120 Гц, используемых на некоторых гаджетах на Android.
 
Самое худшее в iPhone, по мнению Дурова, то, что можно использовать только приложения, доступные в App Store, а для создания резервных копий — только сервис iCloud.
 
«Владение iPhone делает из вас „цифрового раба“ Apple», — заявил предприниматель.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 20 Мая 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 20 Мая 2021 , url

Каждый раз, когда я использую iPhone для тестирования нашего приложения, я чувствую, будто меня отбросило в Средневековье

 Есть такое. Apple после смерти Джобса топчется на месте. Мой iPhone 11 пробыл у меня не больше месяца и ушел на авито каким-то рабам. Фотку ладошкой или голосовой командой не сделать, записи разговоров нет, какие-то проблемы с отправкой файлов по почте и т.д. Еще он толстый был и батарейка быстро садилась. Единственный плюс — хороший ips экран, но и это они постепенно угробят вслед за самсунгом.

fakenews
+2
fakenews, 20 Мая 2021 , url

Я использую ноутбуки и ипад — хорошие вещи. но телефон, то такое, хочется иметь возможность хотя бы теоретически установить софт с apk.

Да и выбор телефонов больше на андроиде, например мне не нужен супер много процессоров игровой ноут, а в приоритете емкость батареи.

Дуров понятно чего топит, если телегу выпилят из гугл плея, я просто пойду на их же сайт и поставлю с apk, то если выпилят с аппла стора — то все.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Мая 2021 , url

+1

Дуров видимо топит за то, что яблочники контролируемы и подсажены на бабло. А Android если и хуже по качеству, но много бесплатно и выбора больше.

slimlv
0
slimlv, 20 Мая 2021 , url

Религии не даром придумали — толпы людей ХОТЯТ быть рабами — чтобы за них всё решали, а они бы работали за еду и iphone



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать