Политолог Ищенко раскрыл реальную численность населения Украины: «чуть более 30 млн человек»

отметили
27
человек
в архиве

На сегодняшний день на Украине проживают чуть более 30 млн человек, но часть из них находятся за пределами страны. Об этом сообщил политолог Ростислав Ищенко.

YouTube-канал «Украина.ру» провел прямой эфир с обозревателем МИА «Россия сегодня». В ходе интервью он обсудил ряд политических вопросов России и ближайших к ней государств, включая украинскую демографию.

«На Украине, по данным украинских властей, сейчас проживает чуть больше 30 млн, но остальные люди на Украине не вымерли, они уехали на заработки: в ЕС, в Россию и т. д. С изменением ситуации на Украине, если ее завтра начнут интегрировать в России, эти люди могут вернуться. В результате может оказаться почти 40 млн, а может и 25 млн, потому что мы не знаем, может за границей возьмут и в Канаду уедут 10 млн, потому что они не смогут жить в составе российского государства», — рассказал эксперт.

источник: static.riafan.ru

Он добавил, что это лишь абстрактное рассуждение, поскольку никто не будет завтра присоединять Украину к России. Сколько будет населения, когда такая возможность появится, неизвестно. Все зависит от территорий, которые будут переходить в состав РФ.

Ранее президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко в интервью для Федерального агентства новостей указал, что не стоит ожидать от США извинений за любые действия, которые с точки зрения международного права подпадают под определение военных преступлений.

Добавил suare suare 12 Августа 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 13 Августа 2021 , url

После смены власти на Украине, 1 марта 2014 года уехал в Россию[3]. В настоящее время является президентом Центра системного анализа и прогнозирования. С октября 2014 года — гражданин России[4].

suare
+1
suare, 13 Августа 2021 , url

Там и на Украине он сделал приличную карьеру.

Умный мужик. Уважаю.

Трушин
+1
Трушин, 13 Августа 2021 , url

С Украины многие выезжают чья линия противоречит линии захвативших власть. Многих там обещали убить и Олесь Бузина является доказательством, что это не пустые слова.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать