Система QR-кодов Беглова столкнула народ и бизнес

отметил
1
человек
в архиве

Питерские рестораторы и ритейл наплакали себе отсрочку введения системы QR-кодов. И этим страшно недовольны кинотеатры, уже столкнувшиеся с первыми проблемами из-за этих нововведений. Народ пытается проломиться в залы, обвиняя персонал в нарушении законодательства и медицинской тайны. Разумеется, никому конфликты с клиентами не нужны.

источник: sobaka.ru

Поэтому городские сети кинотеатров после новостей об отсрочке введения системы QR-кодов для ресторанного бизнеса и ритейла бросились штурмовать Смольный, чтобы добиться таких же условий. Вот только нет никаких гарантий, что получится. Глядя на действия Беглова и остальной ватаги чиновников, создается впечатление, что никакого плана нет. Смольный хаотично раскидывается ограничениями, толку от которых не видит никто. Зачем тогда душить бизнес, который платит в бюджет налоги? Или есть принципиальные отличия по безопасности посещения ресторана и кинотеатра?

Как говорят сами предприниматели, на глазах происходит сегрегация бизнеса, а не борьба с коронавирусом. И знаете, они правы, глядя на то, как хаотично мечется Беглов со своими запретами и кукарекодами. Убытки заведениям никто компенсировать не собирается.

Губернатор мотивировал решение об отсрочке системы для ритейла и общепита снижением темпов заболеваемости ковидом. Но почему же тогда другим приходится ползать в ногах у Смольного, прося аналогичных условий? Дал бы отсрочку всем сферам, раз ситуация позволяет. Именно этот прецедент и показывает, что Беглов сам не понимает, что творит.

Наш недалекий градоначальник без труда переживет последствия от ограничений и введения системы QR-кодов, а вот многие отрасли городского бизнеса – вряд ли. Понесет ли он ответственность за то, что загнал сотни людей в долги, уничтожив их дело? Видимо, нет, пока потерпевшие банкрот не придут к городскому правительству.

Добавил UokerKrutoi UokerKrutoi 26 Ноября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать