Американцы и канадцы позавидовали россиянам из-за условий труда

отметил
1
человек
в архиве

Пользователи Reddit: в России ситуация с правами рабочих обстоит лучше, чем в США и Канаде

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Американские и канадские пользователи портала Reddit позавидовали условиям труда в России и признали их преимущество по сравнению с теми, которые действуют у них на родине.
Соответствующий пост, описывающий формат отпусков и декретов в России, появился в разделе antiwork, в котором юзеры делятся историями о несправедливом отношении к работникам со стороны начальства.
Автор с ником SlowFlash написал, что в России гарантирован отпуск, больничные оплачиваются, а во время декрета работодатель не имеет права уволить сотрудника.
«То есть в России с правами рабочих лучше, чем в Штатах. Офигеть», — написал один из пользователей.
«Америка — величайшая страна на свете. Только на деле ни в чем она не первая, если разобраться», — поддержал его другой участник форума.
Помимо американцев, к обсуждению присоединились и жители Канады. Некоторые из них признались, что теперь «хотят стать русскими».
Также пользователи поиронизировали над ситуацией с рабочим законодательством в своих странах.
«Это что же получается, США проиграли холодную войну?» — написал один из пользователей.
«Чего? Правда, что ли? Давай еще расскажи нам, что у тебя есть перерыв на обед и даже поесть дают», — пошутил другой читатель.
По мнению комментаторов, в сложившейся ситуации в Северной Америке виноваты миллиардеры, пытающиеся сэкономить на трудовых коллективах.
Добавил Serge51 Serge51 4 Декабря 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать