"И кто тут агрессор?" Британцы поддержали Путина после его слов о Западе

отметили
2
человека
в архиве

Читатели Daily Mail о заявлении Путина про страны Запада: скоро сами разлетимся от холода

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Читатели британской газеты Daily Mail прокомментировали заявление Владимира Путина о том, что Москва будет предпринимать военно-технические меры в ответ на недружественные шаги Запада.
СМИ расценило его слова как «первый намек на войну на Украине». Многие читатели, однако, выразили мнение, что российский лидер лишь защищает интересы собственной страны, а США с союзниками неплохо было бы понять, кто на самом деле агрессор.
 
«Это Украина все собирается вторгнуться в Крым, скорее всего, под предлогом „сбросить красный флаг“ — похоже на операцию против Асада в Сирии», — отметил Winseer.
«Почему же западные лидеры хотят видеть Украину в своей агрессивной военной организации НАТО?» — задался вопросом AlfredHorn.
«Ничего страшного, как только он увидит Лиз Трасс (глава МИД Великобритании. — Прим. ред.) за рулем танка, он отступит», — пошутил Pamery.
«НАТО нужно просто делать то, что у нее получается лучше всего: готовить бутерброды и наливать чай высшим чинам. Она не смогла справиться даже с армией „Талибана“*, поэтому о российской армии не может быть и речи», — считает Francisco Franco.
«Я не знаю, почему он так беспокоится. Еще несколько месяцев такого холода, и Запад разлетится на куски без его помощи», — выразил мнение Dusty Bottoms.
«Это подобие кубинского кризиса вызвано непосредственно Евросоюзом, экспансионизмом НАТО и вмешательством ЦРУ в украинскую политику. Путин никогда не отступится от своего, и это правильно. Размещения вооружений НАТО всего в 500 милях от Москвы не случится», — подытожили читатели.
В последнее время на Западе все чаще заявляют, что Россия готовит «вторжение» на Украину. В Москве это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не должно никого беспокоить.
Как неоднократно отмечали в Кремле, подобные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил Североатлантического альянса. Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что появление вооружений НАТО на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности Москва будет расценивать как красные линии.
*Организация, находящаяся под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Добавил Serge51 Serge51 22 Декабря 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать