США отказались по пунктам отвечать на предложения России по безопасности

отметили
25
человек
в архиве
США отказались по пунктам отвечать на предложения России по безопасности
ВАШИНГТОН, 5 янв — РИА новости. США не планируют по пунктам отвечать на предложения России по стратегической безопасности, заявила на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки.

«От России поступил ряд предложений, <...> президент Байден дал ясно понять, что мы можем достичь прогресса по некоторым из них, но некоторые из них нежизнеспособны. Мы не отвечаем на них пункт за пунктом и не планируем делать этого на предстоящих переговорах, потому, что, исходя из имеющегося опыта, мы не ведем переговоры публично и потому, что многие из предложений не заслуживают такого ответа», — сказала она.

 

По словам Псаки, в Вашингтоне не знают, чем обернутся переговоры с Москвой, но подойдут к ним прагматично, с целью достичь результата.
Она добавила, что в ряде областей возможен прогресс, если российские представители «придут к столу переговоров с готовностью к этому».
Москва 17 декабря опубликовала проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР. Документы передали Вашингтону и его союзникам.
Как подчеркивал Владимир Путин, дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных с Россией странах наступательных вооружений — это красные линии для Москвы.
Стороны договорились о переговорах по гарантиям безопасности по трем трекам: 10 января Россия — США в формате стратегического диалога на уровне представителей МИД, 12 января заседание Россия — НАТО, днем позже должна пройти многосторонняя встреча на площадке ОБСЕ.
В преддверии переговоров 30 декабря Джо Байден и Владимир Путин провели 50-минутную телефонную беседу. По сообщениям Кремля, американский президент пригрозил «масштабными санкциями» из-за ситуации с Украиной. Российский лидер в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений.
Добавил vceok vceok 5 Января 2022
Комментарии участников:
срф
+8
срф, 5 Января 2022 , url
sant
+5
sant, 5 Января 2022 , url

По словам Псаки, в Вашингтоне не знают, чем обернутся переговоры с Москвой, но подойдут к ним прагматично, с целью достичь результата.

 ну не может недоговороспособное государство вести переговоры...
особенно после захвата власти пидорасами, лезбиянками и прочих негров-альцгеймеров...

срф
+5
срф, 5 Января 2022 , url

Мужчина это мужчина, женщина это женщина, мама это мама. Я даже не могу представить, как с таким мировозрением Путин собирается вести переговоры с уважаемыми партнерами.

GreyWolf
+1
GreyWolf, 6 Января 2022 , url

Они уже ответили на ультиматум и красные линии бардаком в Казахстане.

i16chatos
+5
i16chatos, 5 Января 2022 , url

Псака не ответит — бидон ответит. Фигня вопрос)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать