Название Бангкока официально будет переименовано

отметили
7
человек
в архиве
Название Бангкока официально будет переименовано

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон.

Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду заявлении ведомства.

При этом в документе подчеркивается, что «могут использоваться оба названия — Бангкок и Крунг-Тхеп-Маха-Накхон». Накануне кабинет министров одобрил проект об обновлении названий стран, территорий, административных зон и столиц. Предполагается, что новое название Бангкока не будет принято до тех пор, пока его не проверит специальный комитет.

Совет обновил в словаре международных географических названий написание стран, территорий, административных зон и столиц, «чтобы они соответствовали текущей ситуации». Если Крунг-Тхеп-Маха-Накхон станет официальным иностранным названием столицы, то Бангкок будет заключен в скобки. Вместе с тем также изменены написания столиц и географические названия в некоторых других странах.

Столица Таиланда всегда называлась на тайском языке Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, в то время как английским названием исторически считался Бангкок. В ноябре 2001 года совет объявил об использовании Бангкока в качестве официального названия.

Media.az

Добавил Медиа Медиа 16 Февраля 2022
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать