Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование Вооруженных сил России за рубежом в ответ на его обращение на основе договоров о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР

отметили
35
человек
в архиве
Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование Вооруженных сил России за рубежом в ответ на его обращение на основе договоров о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР
По словам главы конституционного комитета Андрея Клишаса, общую численность формирований, районы их действий, срок пребывания за пределами России определяет президент в соответствии с конституцией.
 
По словам спикера Совета федерации Валентины Матвиенко президент России направил обращение об использовании российской армии за рубежом. Профильные комитеты по конституционному строительству, по обороне, по международным делам и Совет Совета Федерации рассмотрели обращение Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ за пределами страны, этот вопрос сенаторы рассмотрели в открытом режиме. Трансляция заседания прошла на сайте верхней палаты.
 
Обращение сделано на основе договора о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР.
 
Вчера, 21 февраля, Владимир Путин подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи России с ДНР и ЛНР, согласно которыми стороны смогут использовать военную инфраструктуру и военные базы на территориях друг друга. Сегодня, 22 февраля, Госдума и Совет федерации ратифицировали документы.
 
Главы ДНР и ЛНР вчера обратились к Владимиру Путину с просьбой и признании независимости самопровозглашенных республик, а также попросили оказать военную и материальную помощь из-за эскалации ситуации в регионе. ДНР и ЛНР утверждают, что украинские войска совершают провокации против них, в Киеву эту информацию опровергают.
 
В последние дни обстановка в Донбассе обострилась — Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация.
Добавил suare suare 22 Февраля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Лайм
-1
Лайм, 22 Февраля 2022 , url

suare
+1
suare, 22 Февраля 2022 , url

источник: 4.bp.blogspot.com

Лайм
-1
Лайм, 22 Февраля 2022 , url

 Ага спасибо, почему нельзя с гаджета положить? 

suare
-1
suare, 22 Февраля 2022 , url

Яндекс не совмещает этот формат изображения на нашем сайте(есть и другие, например .webp на РИА новости).

Я ищу через Google подходящий формат и размер.

Гемор, конечно, но ничего не поделаешь.

Лайм
+1
Лайм, 23 Февраля 2022 , url

Спасибо



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать