Роспотребнадзор разрешил отказаться от ковид-ограничений для кино и общепита

отметили
23
человека
в архиве

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU — С учетом особенностей распространения штамма коронавируса «омикрон», Роспотребнадзор рекомендовал регионам отменить ограничения о заполняемости учреждений культуры и общепита, следует из методических рекомендаций ведомства.

Теперь для организаций торговли, общепита, театров, кинотеатров, концертных залов, санитарно-курортных организаций, салонов красоты и парикмахерских рекомендуется сохранить проведение мер по дезинфекции помещений, ношению масок, а также проведение термометрии посетителей и сотрудников.

При этом рекомендации по заполняемости залов и помещений в документе отсутствуют.

В целом Роспотребнадзор рекомендует регионам сохранить лишь масочный режим в закрытых помещениях и усиленную дезинфекцию.

«Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран», — указано в документе.

Руководителям региональных управлений Роспотребнадзора поручено держать борьбу с COVID-19 на контроле.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 1 марта, что доля штамма «омикрон» среди заболевших коронавирусом в России превысила 95%.

По ее словам, за восьмую неделю года заболеваемость коронавирусной инфекцией в стране снизилась на 27,6%, спад отмечен в 75 регионах, рост — только в шести.

«В структуре заболеваемости только 10,7% случаев приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а 89,3% — на остальные субъекты страны», — добавила глава Роспотребнадзора.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 1 Марта 2022
проблема (2)
Дополнения:

В Роспотребнадзоре заявили, что в России утверждены новые рекомендации по противоэпидемическим мероприятиям на фоне снижения случае заболевания COVID-19 и стремительного распространения штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма «омикрон», рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции», — говорится в сообщении.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 1 Марта 2022
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 1 Марта 2022 , url

Помните, недавно был некий COVID-19?

X86
+4
X86, 1 Марта 2022 , url

да уже все переболели им

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 1 Марта 2022 , url

Ну не все. Один точно не переболел)

X86
+3
X86, 1 Марта 2022 , url

Это совершенно не факт. Некоторые болеют так, что не замечают. А потом у них антитела откуда-то.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 1 Марта 2022 , url

Информации из официальных источников не поступало, значит не болел.

kser
0
kser, 1 Марта 2022 , url

Я вот успел запрыгнуть в последний вагон, слег с температурой 23 числа. Проснувшись вечером 24го охренел от новостей, вообще подумал что у меня с темпера глюки пошли. Думаю, если бы продержался еще с месяц то вообще избежал бы заражения в дальнейшем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать