Телеком-операторы предупредили о возможной деградации качества услуг связи в РФ

отметили
23
человека
в архиве

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Крупнейшие российские сотовые операторы рассчитывают на скорейшее принятие пакета мер поддержки телеком-отрасли — санкции и падение рубля ударили по рынку, и это может повлечь деградацию качества услуг связи в РФ, говорится в совместном заявлении ПАО «МТС», «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2, имеющемся в распоряжении «Интерфакса».

«Пакет мер поддержки телекома уже сформирован и находится на рассмотрении в правительстве. Мы ожидаем скорейшего принятия правительством оперативных решений по примеру поддержки IT-компаний», — говорится в заявлении.

«Телеком-рынок сегодня находится в сложной ситуации, большая часть в структуре затрат каждого из игроков приходится на телекоммуникационное и другое радиоэлектронное оборудование. Введенные санкции напрямую ударили по его поставкам, а скачок курса валют привел к значительному удорожанию проектов», — говорится в заявлении.

Операторы добавляют, что у отрасли нет существенной валютной выручки, как и перспективы роста спроса на услуги связи в связи с уходом с рынка иностранных компаний. «А значит, негативные факторы, влияющие на наш бизнес, не будут компенсированы. Такая ситуация в обозримой перспективе может привести к деградации услуг голосовой связи и доступа в интернет по всей стране», — предупреждают операторы.

В МТС добавили, что при заявленном отказе западных вендоров поставлять в Россию телеком-оборудование возникает объективная необходимость пересмотра обременений для операторов связи по покрытию LTE-сетями федеральных трасс и малонаселенных пунктов. В МТС считают, что при дефиците оборудования рациональнее расширять покрытие там, где сосредоточено большее количество абонентов.

«В текущих условиях необходимо доработать и ускорить принятие мер по поддержке телеком-отрасли», — заявили в МТС.

В Tele2 также отметили, что в кризисной ситуации на операторов возлагается большое количество социальных задач. «В новых условиях критически важно снизить регуляторную нагрузку на отрасль: заморозить текущие обременения и не накладывать новые», — сказали в компании.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 2 Марта 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 2 Марта 2022 , url

Угомонись, провокатор.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 2 Марта 2022 , url

Напиши Интерфаксу. Про вывоз валюты тут читай, если сам не умеешь информацию искать.

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 2 Марта 2022 , url

В твоих новостях ни единого первоисточника. Тебе чего от меня надо, провокаторша? Уймись Тю

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 2 Марта 2022 , url

В студию это совместное Заявление..

Позвони в Интерфакс)

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 3 Марта 2022 , url

В студию это совместное Заявление..

Позвони в Интерфакс)

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 2 Марта 2022 , url

Тут вся надежда только на Илона Маска, который запустит свои спутники и обеспечит связью всю планету. )

Lynnot78
+4
Lynnot78, 2 Марта 2022 , url

Он решил протестить свой старлинк у укранских военнных.

fStrange
-1
fStrange, 3 Марта 2022 , url

Ну кто же пустит инет от Маска в РФ. Он же не захочет заниматься цензурой.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 3 Марта 2022 , url

Да неужели?

Крупные технологические компании США по заказу правительства страны фильтруют всю поступающую американцам через соцсети информацию о событиях на Украине — и уже начали подвергать публикации в поддержку России цензуре, передаёт Fox News. Как отметил в эфире канала журналист Гленн Гринвальд, американские власти используют «бигтех» для того, чтобы обходить Первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу слова.

Среди того, на что мы, на мой взгляд, очень мало обращали внимания — тот факт, что за последние полтора года демократы, которые получили контроль над обеими палатами конгресса, регулярно вызывали на ковёр руководителей технологических компаний и прямым текстом им говорили, что если они не начнут осуществлять цензуру так, как нужно властям, то будут за это наказаны юридическими и регуляторными средствами. А ведь Верховный суд в нескольких постановлениях указывал, что Первая поправка, разумеется, запрещает правительству вводить цензуру напрямую, но она также не разрешает ему и осуществлять давление на частные лица, добиваясь, чтобы те применяли запрещённые Конституцией цензурные меры вместо властей. А ведь именно это у нас происходило — и с начала этой войны начинает происходить всё чаще.

Гленн Гринвальд

 полный текст- //russian.rt.com/inotv/2022-03-02/Fox-News-vlasti-SSHA-podklyuchayut

fStrange
-3
fStrange, 3 Марта 2022 , url

Смешно. Сравнили тотальные блокировки в РФ с тем что происходит в США.

Не говоря уж о том, что мой тезис по-прежнему верен. Маск не будет заниматься цензурой. А то что вы написали это на уровне ФБ, Твиттера. Да они перешли к бану ботов, а также забанили 3-4 госсайта РФ. НЕ стоит сравнивать со списком блокировки Роскомцензуры на сотни тысяч позиций.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 3 Марта 2022 , url

И вообще, скорее всего, трафик Старлинка будет идти через Пентагон и ещё кого- нить, кроме других заложенных возможностей. Уж Вы, как сисадмин, думаю, это понимаете.

X86
+1
X86, 3 Марта 2022 , url

 Сисадмин)

А цензурой именно Маск не захочет заниматься, а США вполне получив контроль над большей частью трафика в РФ будут цензурировать и блокировать неугодные им сайты типа RT, например.

Lynnot78
+1
Lynnot78, 3 Марта 2022 , url

Старлинк вроде позиционируется как коммерческая сеть для частных пользователей. Тут возможны варианты в зависимости от модели использования. Например, базовая станция для какой-то сети. Здесь может быть и цензура, и искажение, и внедрение своей информации и банальный шпионаж.

fStrange
-1
fStrange, 3 Марта 2022 , url

И вообще, скорее всего, трафик Старлинка будет идти через Пентагон и

 Смешно. У США вообще нет такой фигни как у нас типа СОРМА. Т.е. аппартуры для прослушки которую обязан установить каждый опсос.

Силовики США да, периодически лезут в переписку, но делают хакерскими методами.

Трушин
+1
Трушин, 3 Марта 2022 , url

Тебе АНБ и прочие службы об этом рассказали? ))

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 3 Марта 2022 , url

Проблемы возможно будут, а деградация уже невозможна.

Проблема в иной плоскости.

Под мощным прозападным информационным давлением оказались молодые люди в России, занимающиеся информационными IT технологиями.

Их любыми способами и под любыми предлогами склоняют выехать немедленно за рубеж России.

За это отдельное «спасибо» системным либералам таким, как Греф, Чубайс, различным иноагентам и даже российским либеральным СМИ типа Эха и Дождь, существовавших за госсчёт.

Последнее полный дебилизм российский властных структур 

jzucen
+1
jzucen, 3 Марта 2022 , url

Введенные санкции напрямую ударили

Ага. Щаз. Моча им в голову ударила. В 3-х-литровой банке. Тупо подготавливают себе плацдарм для увеличения цен. Чтобы не сесть в лужу, как ДНС в Воронеже: 24 числа отрубили сайт, увеличили все цены на 30% и выше, а потом ФАС сделала на них стойку.

З.Ы. ДНС тогда вообще как-то облопушился. Я зашёл к ним за комплектухой — 4200 показывает цену. Ну ладно, думаю, хотя что-то дороговато. Заказываю, а в момент оплаты высвечивается уже другая цена — старая, 2500. )) Т.е. и тут где-то с кодом профакапили. ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать