Запорожская АЭС переходит под контроль российской армии

отметили
37
человек
в архиве

Площадка Запорожской АЭС перешла под контроль российской армии. Об этом сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования Украины.

 

источник: img1.eadaily.com

 

По данным ведомства, персонал работает на своих рабочих местах, оперативные работники контролируют состояние энергоблоков и обеспечивают их эксплуатацию согласно требованиям технологических регламентов безопасной эксплуатации: «Также осуществляются обходы для идентификации повреждений на площадке».

Из шести блоков в работе находится один мощностью 690 МВт. Три блока на Запорожской АЭС сейчас останавливают, идет охлаждение ядерных установок, сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования Украины.

В последние дни на станцию приходилась почти половина действующей мощности атомной генерации страны — более 3 ГВт.

Ранее, писало EADaily, ГСЧС Украины сообщило о том, что в ночь на пятницу, 4 марта, возник пожар в учебно-тренировочном корпусе за пределами Запорожской АЭС на площади в 2 тыс. квадратных метров. К 7.00 по московскому времени его локализовали.

Накануне в рамках военной спецоперации на Украине российская армия взяла под контроль территорию вокруг Запорожской АЭС.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Марта 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 4 Марта 2022 , url

Ну и долбоё# этот кулЁБА

«Российская армия обстреливает со всех сторон Запорожскую АЭС, крупнейшую атомную электростанцию в Европе. Огонь уже вспыхнул. Если она взорвется, это будет в 10 раз больше, чем Чернобыль! Россияне должны немедленно прекратить огонь, допустить пожарных, установить зону безопасности!» — написал Кулеба в Twitter в пятницу

X86
+2
X86, 4 Марта 2022 , url

Это же отлично, пускай панику в Еврорейхе сееет. Опять же старые вооружения с немецких складов ненадежные, могут разорваться прямо около станции)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать