Ликвидирован главный идеолог батальона «Азов» Николай Кравченко

отметили
54
человека
в архиве

 

Во время спецоперации ликвидирован главный идеолог радикального националистского батальона «Азов» Николай Кравченко. Бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, который является экс-боевиком «Азова», опубликовал в Facebook-аккаунте подтверждение с фотографией погибшего.

«Крук. RIP» — написал депутат 16 марта.

«Крук» — позывной Кравченко, который назван на сайте партии «Национальный корпус» главным идеологом Азовского движения. Он является также одним из основателей харьковской нацистской организации «Патриот Украины», члены которой начали стрельбу по людям во время переворота в стране в 2014 году. Сообщается, что Крук был среди открывших огонь по сторонникам Русской весны на улице Рымарской в Харькове.

Помимо этого, «ПолитНавигатор» сообщает, что несколько дней назад во время оказания сопротивления российским войскам под Харьковом погиб отец Кравченко — Сергей, который находился в рядах теробороны.

В Минобороны России сообщили, что группа майора Ивана Фомина совместно с группой капитана Дементия Коломенского в ходе выполнения маршрута атаковали действующую на их направлении диверсионную группу украинских националистов из состава батальона «Азов» 16 марта.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики попросили о признании независимости и объявили об эвакуации мирного населения в Россию.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Москвой независимости республик, а также договоры о дружбе и взаимопомощи. 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса.

Добавил sant sant 16 Марта 2022
Комментарии участников:
kastro
+9
kastro, 16 Марта 2022 , url

Теперь не увидит как Краснодарский край будет жить вместе с Украиной.

Лайм
+5
Лайм, 16 Марта 2022 , url

Ад собирает урожай...

extrimko
+7
extrimko, 16 Марта 2022 , url

Всё правильно, очистили украинский генофонд от ублюдков!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать