Минцифры принимает экстренные меры по организации отечественных цифровых платформ

отметили
40
человек
в архиве

Минцифры принимает экстренные меры по организации и поддержке российских цифровых платформ в связи со сложившейся политической ситуацией. Об этом замглавы Минцифры Александр Шойтов сообщил в ходе парламентских слушаний «О законодательном обеспечении информационной безопасности детей и подростков».

«Сейчас иностранные цифровые платформы блокируются, на их смену приходят отечественные. В настоящее время в этом направлении мы принимаем экстренные меры по организации отечественных цифровых платформ. Результаты будут в этом месяце», — сообщил он.

Ранее Генеральная прокуратура России ограничила доступ к Twitter. Также она потребовала признать компанию Meta Platforms Inc., в которую входят Facebook, Instagram и мессенджер WhatsApp, экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ. В Генпрокуратуре сообщили, что, согласно данным, подтвержденным заявлением пресс-секретаря Meta Platforms Энди Стоуна от 11 марта, в свете событий на Украине компания временно снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих. Доступ к социальной сети Instagram был ограничен 14 марта.

Добавил X86 X86 17 Марта 2022
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 17 Марта 2022 , url
X86
+6
X86, 17 Марта 2022 , url

Победой России над радикалами и НАТО. Если НАТО будет драться до последнего украинца и поляка, используя тактику террористов, а потом начнет слать французов — ну что ж, придется повторить и с французами. 

Результаты победы отчетливо видны: демилитаризованная Украина или то, что от этого политического недоразумения останется. ДНР, ЛНР, ХНР и так далее — где люди смогут свободно жить и говорить на русском языке, где к ним не будут на улице цепляться пидриоти, с претензиями за язык и за то, что на них не одета ссаная тряпка желто-синяя или что они на нацистский возглас «хероям слава!» не ответили как дрессированные псы.

Также бонусы:

НАТО отодвигается, эта территория уже не будет накачена оружием, а потом и ракетами.

Время подлета ядерных ракет до Москвы опять будет долгим с возможностью гарантированного ответа

АнтиРоссия, которая ворует газ и собирается воевать исчезнет.

Пиндосы и еврорейх наконец-то начнут слушать и прислушиваться к «красным линиям», а не вести себя как отбитые пидорасы, которые ничего не понимают, но скачут как обезьяны с гранатой.

 

Ах да, еще бонус: еврорейх уже получает плоды своего же евромайдана. Насрали на демократию в соседней стране, откровенно поддержав наглый кровавый переворот — получите обратку.

X86
+3
X86, 17 Марта 2022 , url

Так добились, что экономика в ЕС рухнула, а в далекой США небывалая гиперинфляция и негры жалуются на стоимость какого-то бензина.

X86
+5
X86, 17 Марта 2022 , url

чмошник, не гадь под моими комментариями. 

Барин
+2
Барин, 18 Марта 2022 , url

Ты фстрендж туповат, эти вот 1000 евро которые ты транслируешь в рубли там имеют совсем другую покупательную способность. Ты думаешь что там все пенсионеры как сыр в масле катаются — это не так. Есть пласт тех кто откладывал отдельно владеет акциями недвижимостью итд, а таки как ты и там тоже получают минималку которую еле-еле хватает сводить концы с концами.

Тебе как в РФ не светит нихрена, так и в ЕС нихрена бы не светило, с твоим отношением к работе.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Победа над современным неонацизмом на территории Украины.

Иначе вы, как носитель русского языка будете работать не за баксы, а за еду.

А в это время вас будет трахать во все дыры банда бандеровцев.

Такие, как вы начинают все понимать только тогда, когда вас на цепь уроды бандюки сажают. Сразу визжите, чтобы родина вас спасла.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Скажу честно. Мне на вас наплевать. Если вам бандеровец террорист подложит мину под сидение в автомобиле, то это только ваши проблемы.

Помнится Россия предупреждала американские спецслужбы о террористе в США с Северного Кавказа. Но американские спецслужбы чухнулись только тогда, когда этот урод взорвал людей во время традиционного массового пробега по городу.

Мудаки из американских спецслужб рассуждали с точностью, как вы.

Кого там Зеленский выпустил из тюрьмы? Каких зверей из Торнадо?

Ну тогда, например, Украина никак не влияет на Польшу или Словению или Германию. Я точно не могу сказать, куда это зверьё сбежало.

X86
+2
X86, 17 Марта 2022 , url

Тут есть разница в том, что российская пропаганда говорит правду.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Мне на вас наплевать. Сдохнешь, ну и ладно.

Трушин
0
Трушин, 18 Марта 2022 , url

Тут всё просто, бандерлохек. У нацистов есть такая характерная черта, как свастика. Кто фашистскую свастику таскает, тот и нацист. Факельные шествия в Киеве кто проводил?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Она не еб… тая, а как раз рассуждает о войне именно так, как в большей части сообщества айтишников. Вот где пиндосня промыла мозги молодёжи, очень основательно.

Боюсь, что сегодня среди свободной лействительно продвинутой молодежи в общей своей массе настоящего патриота не найти. За бугром России образованным в цифровых технологиях всегда предлагали на порядки больше.

К тому же просто необходимо знать, что в ПОЛИТИЧЕСКОЕ=цифровое поле государство вообще не вмешивалось и даже не видело и не знает, какие идеи там среди айтишников главенствуют.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 18 Марта 2022 , url

Да каое Lentach — айтишник !?

Что они организовать экстренно хотят, если до этого ничего не создали, опыта нет?

 эта цитата с ушаи выдает   провокатора. Так то в РФ  например одна  из  самых продвинутых налоговых ай ти  платформ..  Государство следит  за денющками  граждан и  налогами  практически  в режиме реального времени.  Да это  не морда-книга и  инстаграмчик — но это показатель высокой айти  культуры специалистов.   Ну и  много др хрени  от 1С до финтеха у Сбербанка. 

Скорее всего  речь  идет  о инфо платформах.

Серьезное отставние есть  в софте — унитарных програмах, а  не платформах и  железе. В настоящий момент острый дефицит  серверных мощностей. 

А ужо призыв: надо закончить  войну и  все будет — вообще прям  индикатор.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Все хорошо вы описали, но во всех американских цифровых платформах поучаствовало американское государство, ФРС США и американское разведовательное сообщество и особенно АНБ. Финансирование огромное плюс огромная заинтересованность гос и спецслужб.

vceok
+3
vceok, 17 Марта 2022 , url

У вас во Львове скоро включат русский инстограмм. 

crambol
+3
crambol, 17 Марта 2022 , url

Согласен с разбором ситуации. Вывод,  к сожалению, ложный. 

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

А они экстренные меры принять то смогут? До этого умели только бабло распиливать и айтишников наё… ть. Сами что-то своими руками делать давно разучились.

Все нормальные российские айтишники уже давно либо в Турции, либо в Армении, либо в Греции. Уматали ещё до введения санкций, поскольку вознаграждение получали и получают в долларах и в курсе событий.

Если власти России в большой игре не проиграли точно, то с продвинутой российской молодежью здорово прое… сь.

К Шойгу Минцифре надо обращаться, а в Минцифру приглашать СК РФ однозначно.

X86
+4
X86, 17 Марта 2022 , url

Надо однозначно в Минобороны иметь какой-то отдел, который курировал бы все это. Как в США интернет вышел из военных разработок. Это суверенитет и безопасность, от этого в современном мире зависят судьбы народов. То, что сейчас происходит на Украине — это результат работы в том числе Facebook, который накачивал там еэсовцев и  пидриотив, а потом бросил их на Януковича. Потом 8 лет радикализации и вот мы уже имеем под боком сильного радикального врага, которому чтобы сломать хребет придется потратить очень много сил и убить экономику Европы (только это плюс).

X86
+3
X86, 17 Марта 2022 , url

Это уже паранойя — постоянно думать об Украине, когда в России своих дел полно.

 Так ты не думай о ней. А то что-то постоянно пишешь. Забудь, не упоминай вообще. Пускай военные работают и делают свою работу. 

. А Украина нафиг вам сдалась

 Ты невменяевая. Это они прыгают и кричат «хто не скаче тот москаль!» и «москалей на ножи», а еще постоянно устраивали конфликты по газу, каждую зиму воровали, а еще базу черноморского флота РФ выгнать пытались еще проамериканский USченко. 

Вот БинЛаден нафиг США сдался? Или Израилю Палестина? Пускай не думают о них. Телевизора что ли насмотрелись

magmaster
0
magmaster, 17 Марта 2022 , url

А постоянно упоминать Путина, не параноя? ))

magmaster
+2
magmaster, 19 Марта 2022 , url

Мочить преступников это преступление?

В православии убийство грех. А вот защитники отечества благим делом занимаются. Хотя технически получается одно и тоже.

Разницу чувствуешь?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Айтишники это закрытое сообщество и этим западные спецслужбы промывающие неокрепшие мозги очень хорошо в своих интересах пользуется.

Вон Дворкович в шахматной федерации России курирует именно детские и подростковые школы.

Плюс глобальный просвет успеваемости детей через электронный журнал. В Минобразования тоже есть свои люди.

Пиндосня наших детей и молодежь просто обложила тотально со всех сторон.

Если сегодня не еб… м запад в труху, новое поколение сдаст страну.

Все усилия Путина и сегодня пролитую кровь в Украине наших ребят это поколение сольёт в унитаз.

Тот кто контролирует ИИ, тот управляет новым миром.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Марта 2022 , url

Да ладно «все нормальные» ...  А  кто тогда пилит  1С  Битрикс все финтехи: Сбер, Альфа, Тинькофф — «эльфы в сферическом  вакуме». 

Во первых  тема профессия програмиста — сильно разрослась. Сейчас  какая нить SMM щица которая разобралась с ЛК  в Фейсбуке считает себя  айтишницей. А  если  в Яндекс  директе  или  ВК  рекламит — то  директолог и  таргетолог, хуле — програмист. 

Потом   про дифицит: профессионалов всегда не хватает -  то раз. 

А что  в РФ хватает: токарей, бульдозеристов, операторов ЧПУ? Ах в этих  профессиях можно без знания аглийского  обойтись  и  потому  они  не такие «либеральные» -  токари  меньше валят  на «условный завад» (читай в  Грузию, Турцию и  Таиланд) — им не платят  в валюте. 

Даже логика: лучшие уехали, ну хуле: теперь  будут  лучшие из худших. 

Подумаш блд прграмисты «ухватили  бога за бороду».  Врачи  всего  мира +  биг фарма еще 5 лет  назад думали  что — им  подвластно тело человека. Да только  короновирус  быстро опустил  их. 

Stopor
+4
Stopor, 17 Марта 2022 , url

США хотят забанить все российские криптоадреса.

Сумасшедшая левачка Сенатор Элизабет Уоррен представила новый санкционный законопроект, целью которого будет отследить все адреса в крипте, связанные с Россией и запретить местным компаниям взаимодействовать с ними.

X86
+4
X86, 17 Марта 2022 , url

Они так дойдут до того, что запретят нам русский язык и квас.

mrCray
+2
mrCray, 18 Марта 2022 , url

Ты тоже называешь себя айтишником, а что ты сделал путного? Только срачи устраиваешь, чтобы как в анекдоте — тебе все кричат «пидарас», а ты кланяешься, кланяешься.

Нормальные айтишники хоть что-то делают, пусть не всегда сразу отлично, а ты и этого не делаешь. Так что помолчи, флюгер.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Марта 2022 , url

Проблема не в «кривом  рутубе» — как пишет  тут  один ростовский-фрилансер.  Ну вот  Телега не кривая, популярна во всем  мире и  даже ( но это не точнно)  сотрудничает " кем надо" — в разумных пределах.

Проблема для Кремля в том  что:

1. Контент  который вещает  Москва — вопреки  всем  принципам  демократии, заболкирован не только  в «полицейских штатах», но внешне «болтливо демократичной» Германии. 

2. Каой смысл РТ  с  иностранными  журналистами.   Предположим  они   объективны — но не доступны своей аудитории. 

3.  Даже если  они  доступны через западные инормационные платформы их  ждет  не завидная участь 

Вот  французкая журналисстка  во французких  СМИ  опубликовалоа правду о Донбасе.  Знаете  какая ее  дальнейшая судьба — ее по сути  профессионально обнулили, она не рукопожжатна. 

4. И  даже если информация доходит: 

Министр иностранных дел Украины недоволен, как немецкая газета Zeit освещает действия радикалов из националистического батальона „Азов“, потребовав от издания прекратить „демонизировать мужественных борцов“

 внутри  коллективного запада нет  сил  способных радикально  изменить  ситуацию. 

Ну предлогали  же  договор  о коллективной безопасности  в Европе. Где  те здравомыслящие политики  которые пошли  на  это. Да они  разговаривали  — только сделать  ничего  не смогли 

5.  В тех же странах  куда  условная Телега дотягивается — нейтральное или  сочуствующее отношение  к России. Но пока  экономически  они  не  спообны противостоять  коллективному западу. 

Равную Фейсбук цифровую платформу  России  не запилить. Идеологически.   Фейсбук  англоязычен — собрал  людей ( еще  до политики) по куче разных интересо, собрал вокруг английского языка  и  англосаксонской культуры ( музыка, мода, бизнес, преклонение мамоне, сек/страсть/похоть ) — глупо то игнорировать. Глупо утверждать  что это — порочная культура. Может  и  порочная, но ох уе нно  популярная. 

Обыватель  быстро  устает   от «духовного роста». Да после подвигов российских военных в Сирии их боготворили  обыватели  на западе. Да удивлялись «неужели  такое самопожертвование возмжоно».  Но быстренько вернулись  к своим  «кончитам вурст» .   По такой же схеме проигрывает  религиозность  ( какие бы благодеятели  не возносила)  — условному коллективному «порноХабу». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать