Марк Солонин: Кинжал - это подвешенный к истребителю Искандер и ничего больше

отметили
6
человек
в архиве

Мол, не создавайте ажиотажа, это фейковый-гипперзвук. Покритикуйте, кто разбирается...

Добавил Barban Barban 22 Марта 2022
проблема (7)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+11
KaperDonjon, 22 Марта 2022 , url

Это по своему прекрасно.

Что-то прилетело и уничтожило противоядерный бункер. А военные НАТО заявляют: " мы ничерта не поняли, что это было".

В принципе можно было заявить, что это была атака инопланетян.



X86
+7
X86, 22 Марта 2022 , url

можно было не говорить, что это кинжал, пускай бы думали, что свои «дисерсанты» )

mrCray
+6
mrCray, 22 Марта 2022 , url

использование указанного вооружения непрактично

 Зато дёшево, надёжно и гигиенично.

KaperDonjon
+9
KaperDonjon, 22 Марта 2022 , url

У того же Подоляки есть серия роликов про гиперзвук

Основное:

Гиперзвук неотразим.

Ракета Искандера тратящая топливо и время для разгона с 0 и предварительно разогнанная самолётом — две огромные разницы. С земли Искандер летит 600км, с самолёта 2000 на гиперзвуке.

Оснащение армии Искандером завершено, и уже налаженное производство этих ракет клепает теперь кинжалы относительно дёшево и быстро.



bvv4095
+1
bvv4095, 22 Марта 2022 , url

клепает

 !!!

Stopor
+9
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Тухляк. Это было известно из открытых источников ещё с лета 2018 года.

Модернизация «Искандера» была вызвана из-за ограничений договора об РСМД на разработку новых ракет наземного базирования такого класса.
Именно поэтому был создан «Кинжал»- унифицированный «Искандер»,  под авиационный носитель с дальностью поражения 1,5 тысячи километров.



Stopor
+10
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Кто устанавливал расстояние — какое-то трепло?



Stopor
+2
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Где пруф про расстояние.

Stopor
+5
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Что ещё мне делать? Вот и ищи, ты должна доказывать свои утверждения. Иначе очередное предупреждение за распространение фейковой информации.

Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2022 , url

В отношении распространяемой лжи не существует презумпций. При защите невиновности есть только обязанность подсудимого по доказыванию достоверности и выявление умысла. Поскольку ты не приводишь пруфы и уже неоднократно разгоняла фейки — всё против тебя.

Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Ты пруф нашла или в тебя бан определить?

Stopor
+5
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Там нет ничего о хотя бы приблизительной числовой характеристике расстояния. Что называть «большим или небольшим» — пустой бездоказательный трёп.

Зато есть вот что: «При этом представитель Пентагона подчеркнул, что Вашингтон не может опровергнуть или независимо подтвердить факт применения Москвой гиперзвукового оружия в ходе спецоперации на Украине».

То есть то, на что ты ссылаешься, вообще не подкреплено никакими доказательствами или хотя бы однозначными заявлениями.

Выходит, лжешь как обычно.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 22 Марта 2022 , url

Да там  не в расстоянии  подкол:

не со столь большого расстояния, чтобы поразить здание

 Ни  какое  это нахрен  не «здане». Это в горных породах созданный еще в советское время хранилище для  ядерных боеприпасов — способное выдержать  прямоне попадание атомной бомбы! 

И  вся эта словесная мишура связана с тем  что: 

1. Кинжал  туда долетел  абсолютно не зафиксированный средствами  ПРО  НАТО.  Собственно  если  он полетит  до США — наверное средства ПРО  смогут  его  где то зафиксировать (это же далеко о_О) но западные ксперты  уже признали  что для перехвата  просто не достаточно времени.  Не говоря уже о том  что пока  просто нет ффективных противоракет для целей с  такой скоростью. 

2.  Уничтожил  «Кинжал» на секундочку бункер способный защитиь  от  атомной бомбардировки.  Не знаю правда или  нет это «советский бункер» — был выполнен с  надежностью превышающей все имеющиеся командные пункты в западной Европе.  т.е. данный инцендент   указывает  что ВСЕ военные объекты НАТО в Европе — как бы они  не были  защищены, а скорее всего  и  все объекты в США, уязвиы ракетой, которую  практически  не возможно перехватить ( ну пока — все не вечно) .

Если  у кого то вплывет  агумент  про «старые советские развалины» киевские власти  — не будь  дурой, содержали  в порядке этот  бункер  и  там  была вполне действующая и  опрятная военная база. 

Stopor
+4
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Это не здание, а у Юльки задание фейки разгонять.

X86
+3
X86, 22 Марта 2022 , url

Да у нее и «города бомбят». 

Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Темник от 72 ИПСО у неё.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 22 Марта 2022 , url

да мы видели  твое  видео. с  сомнительного  возраста самолетами и  дешовым  монтажом. 

«у вас  этого  не показывают» — где блд  " не показывают" вы там  до сих пор  упоротые думаете  что  россияне  ТВ  «Первый канал смотрят»? 

Да ютьюбик — переполнен видео с  мест событий. В том числе и  укровские видео и  не всегда  приятные  для ВС  РФ.  тик — ток  прям  стримы можно смотреть  с  места событий.   Я уже не говорю  от   телеграм  каналах  — где  этого  «г@вна» только отделяй фейки  от  более менее реального.  

Stopor
+4
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Он может тебе трындюлей накидать за бесчестность. И будет прав. 

Комитет
+4
Комитет, 22 Марта 2022 , url

не ври, баба яга, тебя в Комитет даже коврики у двери не подпустят сторожить пока не перестанешь водиться с нацистами и не перестанешь постоянно врать.

Stopor
+1
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Говорят, что когда кажется, креститься надо.

Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Ты тоже авторизовалась сегодня одновременно со мной. Значит ты мой клон.

Я уже говорил, что у меня на ресурсе только один акк, основной. Есть ещё один резервный на всякий случай, но он — не твоего ума дело.

Barban
+6
Barban, 22 Марта 2022 , url

Марк Семенович, как вам не стыдно?
Вы работаете против Украины, толкая ее к суициду уже физическому (ибо моральный она совершила 8 лет назад на майдане) Не нужнам нам такая слава.

Barban
+1
Barban, 22 Марта 2022 , url

Лучше бы он про оружие рассказывал, чем  неубедительно пересказывать заведомо цензурированные  сводки генштаба ВСУ.  

X86
+6
X86, 22 Марта 2022 , url

Кинжал — это подвешенный к истребителю Искандер и ничего больше

 а американский ядерный щит — это всего-лишь бомбы «толстяк», нанизанные на ракету.

precedent
0
precedent, 22 Марта 2022 , url

Это — палка- копалка от Третьего Рейха. 

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 22 Марта 2022 , url

Покритикуйте, кто разбирается

 я не настоящий сварщик, но очевидно: 

1. Можно просто набрать  в поиске «Сравнение  искандер-м  и  кинжал» и  там все написано. 

2. А написано  что  Кинжал  благодаря авиа  носителлю в 3-раза  дальше  моет «прилететь». 

3. И  ели  это технолгоически  одно и  то же то  Кремль  2-а раза наи  бал  Вашингтон. Нерасходуя лишних  ресурсов на  разработки  и  технолгоии,  запилил 2-е весьма опасные вундервафли.  А по слухам  она еще может   базироваться в морских  контейнерах — шо просто 3,14 для  Вашингтона. 

Из любопытсва конечно покурю ттх

precedent
+4
precedent, 22 Марта 2022 , url

Первое упоминание Искандера всвязи с «Кинжалом» было от журналиста «Известия» буквально сразу после анонса президента РФ. Этот журналист был лично знаком с Непобедимым, тот намекал на потенциал ракеты по ее дальнейшему развитию. Потом это было подхвачено. Публиковала и РГ 

rg.ru/2018/07/18/kakie-vozmozhnosti-otkryli-giperzvukovye-rakety-kinzhal.html

но, задел — одно, новое изделие — совсем другое. Причём, дело не только в самой ракете, тот же МиГ-31 подвергли модернизации. Это же не шутка такая блямба. Применение на земле и в воздухе — разные проблемы приходится решать конструкторам, инженерам, ученым. 

Сейчас, например, идут работы по наземной версии «Циркон». В планах сделать ее универсальной (как и Калибры, Кинжал), выгоды универсальности очевидны, но сразу слелать универсальное изделие невозможно. 

Сейчас Су- 57 получил ракеты гиперзвуковые, это ещё новый этап, они размещаются внутри фюзеляжа для обеспечения режима стелс. 

А вообще, основа для гиперзвуковых ракет — каменный топор. Так и объясните этому кренделю и его бандерлогам. И ничего нового. 

Для Кинжала создано 10 различных «насадок», в том числе, противобункерная боеголовка тандемного применения (которую применили). Это ещё один принцип, которому активно следует наш ОПК: модульность.  Можно как из лего собирать нужный инструмент.  Соотвественно,  тем же боевым кораблям не надо угадывать внезапно возникших задач и перегружать корабль. Модули. 

Barban
+1
Barban, 22 Марта 2022 , url

Спасибо. Так она — Кинжал -  не управляемая на подлете к цели?


А то что, Марк Семенович говорит про Циркон как про фантазм, которого реально нет? Ибо нет даже фоток… Он управляем? Может меневрировать? С прямоточным двигателем?
А у Китайцев и севернокорейцев? 

sant
+1
sant, 22 Марта 2022 , url

я ж специально для тебя

новость сделал! ты не смотрел? или очень сложно для тебя?

Barban
+1
Barban, 22 Марта 2022 , url

Спасибо, посмотрю...

precedent
+4
precedent, 22 Марта 2022 , url

Кинжал — управляемая ракета. Уважаю Подоляку, но не понимаю sant sant который какие — то старые ролики с ним выложил с Подоляка, если они касаются военно- технической тематики. Вообще, надо аккуратно относиться к заявлениям общественных деятелей, о чем совсем недавно напоминали в Минобороны РФ  Из лучших побуждений тоже может быть причинён вред.  Всегда надо учитывать приблизительный и упрощенческий, непрофессиональный характер сообщений для заранее неограниченного круга лиц. 

Среди комментариев сегодня выпало из поля зрения то, что для американцев пуски «Кинжала» стали полной неожиданностью. Неожиданностью настолько, что они сами признались, что узнали об ударах после них. Они со спутниковой группировки отслеживают все удары и перемещение.  

Снабжают информацией ВСУ (одна из причин потерь российских войск в начале военной операции — то, что не спрогнозировали такое поведение американцев, такую степень вовлечённости, тут рассуждали о том, что спутники надо сбивать, но есть много других способов: аэрозоли, РЭБ («Тирада» может убить все сигналы со спутника и на спутник) и др. )

Тем не менее, пуски «Кинжала» они засечь не смогли.  По признанию американцев пуск гиперзвуковой ракеты в 10-20 раз более тусклый, по сравнению с обычными крылатыми ракетами («томагавки», «калибры» и пр. ).  Если пуск выполняется ещё и в режиме радиоподавления средств разведки, то фактически невидимый для современных систем режим пусков.  А вот это уже для наших оппонентов действительно очень и очень плохая новость. 

Stopor
+1
Stopor, 22 Марта 2022 , url

 Модераторское предупреждение.

Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2022 , url

По пункту 4.2.3 Правил.

И если не хочешь видеть свои каменты закрытыми, старайся не матерится, если это не требуется по существу камента. Использование «запикивающих» знаков ничего не меняет, выражай свои эмоции нормативной лексикой.

glen161
0
glen161, 22 Марта 2022 , url

Ты о чём, «модератор» недоношенный? «Жид» (jude) — это самоназвание всех европейских евреев. Не запрещено в России и не является оскорблением. 

Stopor
+2
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Это смотря в каком контексте и с каким умыслом. У черносотенцев, как исторических, так и современных, иные понятия. Ты еврей, так самоназвался, или как.

И очередное предупреждение, теперь за регулярное неспровоцированное хамство.

Stopor
+4
Stopor, 23 Марта 2022 , url

Ничего доказывать лично таким как ты я не собираюсь по причине бесполезности траты времени на троллей и бытовых ксенофобов, главное, что ты меня услышал. Понял-не-понял, согласен-не-согласен — значения не имеет, просто держи грязный язык, в том месте где ему надлежит быть, а не болтай всякой ерундой и матершиной. 

glen161
-3
glen161, 24 Марта 2022 , url

Ответа я не услышал, только угрозы. 

glen161
-1
glen161, 24 Марта 2022 , url

Чтобы твои действия не выглядели как самоуправство и во избежание дальнейших недоразумений при работе с сайтом, я спрошу снова:

За какое нарушение мне было сделано модераторское предупреждение?

Потрать немного времени и попробуй ответить внятно. Или иди уже на х, где тебе самое место

glen161
0
glen161, 22 Марта 2022 , url

Какая бл@дь комменты скрывает?

Lynnot78
+1
Lynnot78, 22 Марта 2022 , url

Наш человек — дезу гонит, характеристики скрывает!

precedent
+4
precedent, 22 Марта 2022 , url

Господи! Какими помоями кормят бандерлогов!

glen161
0
glen161, 22 Марта 2022 , url

Вы таки тоже обижаетесь на слово «жид»?

Stopor
+2
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Неуместный троллинг.

На обиженных воду возят, а я принимаю меры, предусмотренные правилами в отношении любых фактов возбуждения расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, унижения национального достоинства.

glen161
-1
glen161, 23 Марта 2022 , url

Никакого троллинга. Этот юрист ставил минусА конкретным комментам, логично что интересуюсь.

Не лез бы ты со своим неуместным не в своё.

Факт нац. унижения тобой не доказан.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать