"... удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес и т.п..." (Володин предложил расширить список экспортируемых за рубли товаров)

отметили
56
человек
в архиве
Комментарии участников:
vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 30 Марта 2022 , url

Все правильно. Но Володин забыл про лучшее в мире оружие российского ОПК.

И да, кстати, из-за санкций завис 1 млрд долларов в качестве оплаты за поставку уже полученной заказчиком продукции концерна «Алмаз-Антей».



Менестрелька
+18
Менестрелька, 30 Марта 2022 , url

Ты дурак? Или клоун как и твой презик? После вчерашних «переговоров» на фронтах пока ничего значительного не случилось, а чем стоило бы говорить-так почему бы нам не поболтать о рубле? Или зависть гложет, что гривной вашей даже жёпу никто подтирать не станет?



Ущь Яженщ Первый
+10
Ущь Яженщ Первый, 30 Марта 2022 , url

  Сплошные перемоги у 404, пол страны нет, во Львове бомбы рвутся, так?



Менестрелька
+8
Менестрелька, 30 Марта 2022 , url

Что в твоем понимании «победа»? Нам нужно было ядерную бомбу на Кыев сбросить или что? Давай поконкретнее

sant
+7
sant, 30 Марта 2022 , url

ну что, ты уже скатился до хамства? начал слышать разрывы артиллерии? истерика одолевает?

бери обрез, иди на фронт...

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 30 Марта 2022 , url

этого коментатора разовало — неите следующего. 

Никандрович
+6
Никандрович, 30 Марта 2022 , url

 Первый раз этого «евроППейца» вижу таким, не иначе сегодня у них воздух  пропитан «дурью» :(

Менестрелька
+7
Менестрелька, 30 Марта 2022 , url

Вся сущность Ваша-купить доллар))) То есть  даже уже не скрываете, что ваша гривна-говно никому не нужное. Особенно-вам самим. А доллары я не покупал лет уж 20 как — не вижу необходимости. У меня в моей стране рубли ходят, а не зеленая бумага чужого государства. 

Уж молчал бы, переможный

Менестрелька
+8
Менестрелька, 30 Марта 2022 , url

То есть ты живешь в(на) Украине и зарабатываешь в долларах, а не в национальной валюте и считаешь это победой? Ну и кто из нас двоих долбоеб?)))

ЧЕго у тебя так пукан то рвется? Что-не веселые вести с фронтов начинают приходить? Ваша вчерашняя перемога зрадой оказалась?)))

havanalibere
-4
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

Ты реально дебил, если я живу в Украине, то я не могу зарабатывать в долларах?

Россия, с такими тупорылыми недоносками, у вас нет будущего, мне тебя жалко...

Менестрелька
+7
Менестрелька, 30 Марта 2022 , url

     Вот читаю твои высеры и вот реально жаль тебя. Как же вы несчастны на самом деле. Все твои вопли и тебе подобных тут — это радость за какие то наши неудачи. Или мнимые, видимые только вам, неудачи. Местные, как ты выразился, «тупорылые ура-патриоты», ни один не радовался вашим неудачам. Все «тупорылые ура-патриоты» радуются победам своей страны, а вы — неудачам соседа. Вы даже порадоваться своим успехам не способны. Вся ваша суть-не пытаться сделать свою жизнь счастливее, а бояться, что не дай Бог сосед будет жить лучше. Вы мелочные, завистливые. Вся ваша нация-сплошное историческое недоразумение. Вы даже зарабатывать стараетесь  в долларах, потому что лично вам это выгоднее, а то, что налоги с чужой валюты уйдут в чужую страну-вам насрать.

Вы выбрали своим идеалом для подражания пидористическию европу. Которая мыться научилась всего чуть больше ста лет назад. Которая всю свою историю жрала помои, называя это «сыр с плесенью» и «хамон».  Чтож-это был ваш собственный, личный выбор. И сейчас вы полностью ответственны за исчезновение своей страны с карты Мира. Наслаждайтесь — теперь евро и доллар станут истинно вашей валютой. Посмотрим как вы ее жрать будете.

Трушин
+3
Трушин, 30 Марта 2022 , url

А на чью страну работаешь, если в долларах платят?

havanalibere
-3
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

Мою продукцию покупает весь мир, а расчитываются в долларах почему-то...

arez
+3
arez, 30 Марта 2022 , url

Сколько пафоса то… Я просто уверен, что в РФ никто не покупает твою продукцию...

havanalibere
-3
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

Постсоветское пространство покупает, но не очень, нищета извините :)

Европа и азия получше будет, ну а Америка в самый раз :)

Только что девушка из России написала, хотела купить у меня цифровой манекен, а оплатить в магазинах не может, карту ей свою скинул — недоступен перевод :(

И да, ты не поверишь, я ей отправил манекен без денег, я не жадный :)

arez
+1
arez, 30 Марта 2022 , url

Вот видишь, я оказался прав

havanalibere
-2
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

В чем ты прав, твой пост содержит два смысловых направления, но скажу тебе так, ни в одном ни в другом ты не смог, мой продукт покупают и покупают очень неплохо.

И да, девушка из России перевела мне деньги, то есть не она сама, а ее знакомые, которые за границей. Хорошая девушка, хотя я написал ей, что о деньгах не переживаю и разберемся в лучшие времена… :)

arez
+2
arez, 31 Марта 2022 , url

Хорошо, скажу попроще. Ты заявляешь, что твой «продукт» промышленного назначения покупают во всём мире, я привел в пример только одну страну, которой ты не можешь продавать результаты своей деятельности. Обусловлено это тем, что  сам разработчик «среды использования твоей деятельности», подвергшись политическому давлению (подумай об этом), ограничил доступность своего продукта нескольким странам (не одна, не две, а больше!). Т.е. «Весь мир» у тебя ограничен, ровно теми странами, которые тебе разрешили. Твой продукт, не будет использоваться в Восточно-Азиатской «энтерпрайз среде»(ограничения софта, для которого ты пишешь «цифровые модели»), ограничивая твой доход, только единичными частными заказчиками, которые работают на пиратском софте (упс, опять политика мешает работать «по честному»). Высока ли вероятность того, что ты недополучаешь доход от своей работы из-за политических амбиций твоего «Весь Мир» 'а?

havanalibere
0
havanalibere, 31 Марта 2022 , url

Ты тупой дегенерат, где я писал, что у меня "«продукт» промышленного назначения"? Это первое.

Второе, и последнее. Я реализую созданный мной продукт на американском рынке, к торому имеют достум все, кроме России и Белоруси(с недавнего времени), но это меня вообще не волнует, так как постсоветское пространство мне похер, неплатежеспособно, даже когда была возможность купить, поэтому мне на вас класть, так было, есть и будет :)))

arez
+1
arez, 31 Марта 2022 , url

Сименс же не Американская компания… Или у тебя жалкое подобие «для домашнего использования»?

Особенно доставило "поэтому мне на вас класть, так было, есть и будет :)))"

Бизнес по наклонной пошёл?

arez
+2
arez, 31 Марта 2022 , url

Пы.Сы. Если бы у тебя всё было бы хорошо, ты не подмал эту тему, т.к. есть правила успешного продавца — «Бизнес, требует тишины»

arez
+1
arez, 31 Марта 2022 , url

Финальный ПыСы.

Ответь мне, как настоящий Украинец, почему Россияне радуются достижениями своей страны, а Украинцы неудачам соседей (хотел написать, России, но вспомнил, что не только.). Даже если неудач нет, то руководство Вашей страны придумывает эти неудачи?

В чем идеология счастья для жителей Украины?

 

Не видел радости от Россиян, по поводу постоянно ухудшающейся экономической обстановки в Украине...

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 30 Марта 2022 , url

Просто купить  доллары  за сколь бы то небыло «дешево»- это только пол дела. Вот  если   за эти  доллары ( рубли, гривны) обыватель   может  комфортно и  безопасно жить, обеспечить  себе старость  и  детям  образование ( например)  — это 75% дела.  Ну за 25% говорить  не буду — по тону комента выше, все равно понят не буду. 

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 30 Марта 2022 , url

 Прочитал. С обсуждения «что такое  победа».  В сложившейся ситуации  простой человек ( еще назвают  обывателем ) — не победит  никак.  К сожалению   противостояние субъектов США и… (я думаю)  Китай, разраслось  до такого масштаба, что России  как государству, не избежать определеных действий.  От  этого  зависит останется Россия субъектом в этих отношениях или  станет  объектом  как Украина. не сильно  замысловато леплю? 

Выбора нет.  У США есть  такой термин «сфера интересов» — ну вот… есть  нейтральные к РФ страны, есть  страны «в сфере интересов» ( дружественных  естественно нет.  дружба в геополитике — миф) . 

Ну да в принципе действия  РФ могут  закончится и  неудачей.  Но бездействие — неудачей закончилось  бы очевидно. 

Трушин
+3
Трушин, 30 Марта 2022 , url

А может тебе потрудиться и включить мозг, что ваши нацики убивали людей каждый день, начиная с 2014 года и теперь к ним песец пришёл в ответку?

Трушин
+3
Трушин, 30 Марта 2022 , url

А вот к чему привело бы бездействие нашей страны

Украинские учебники формируют ненависть к жителям Донбасса и России, их содержание напоминает методички по подготовке диверсантов, заявил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров. «Там не просто формируется ненависть по отношению к жителям ЛДНР, они там называются „террористы“ и „нелюди“, и формируется общий образ врага по отношению к РФ», — сказал Туров на совместной пресс-конференции «Единой России» и Минпросвещения «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти». Политик добавил, что если посмотреть тексты и методички, то сложится впечатление, будто там «готовят диверсантов и террористов, полностью транслируются экстремистские материалы».

в вас воспитывали убийц на территории всей Украины. Теперь такого не будет — будет денацификация.

А как ты повлиял на то, чтобы не убивали русских и не было нациков в вашей Украине?

X86
+4
X86, 30 Марта 2022 , url

ты думаешь, что ваш относительный комфор и отсутствие войны на территории РФ это надолго, серьезно? :)

именно для этой цели (отсутствие войны на территории РФ) и проводится специальная военная операция против охреневшего режима уринской хунты.

НАТОвская инфраструктура будет унитожена. Ракеты поближе к РФ майданутые наркоманские власти киевского режима не подвезут. Военная деятельность США будет свернута, в том числе военно-медицинская.

Евромайдан получит свои плоды. Одни плюсы.

X86
+3
X86, 30 Марта 2022 , url

но тем не менее я могу пойти в обменник и купить доллар по 35 грн

 благодаря добреньким Путину и Шойгу

magmaster
+3
magmaster, 30 Марта 2022 , url

И да, в моей стране, разрушенной вами козломордыми, ничего не работает,

Вариантов нет. Россию зажали уже в самый угол. На Украине вырастили назизм и русофобию. К тому же убивают русских уже 8мь лет.

Вы так и не поняли, что вы для них тоже русский. И нацики прикрываются вами. По сути убивая. Точно так  же как наши силовики убили часть заложниклв в Беслане, Норд Ост.

Но разве были варианты?

 

А некоторые не заложники, а добровольные пособники. Как некогда оболваненые чеченцы воевали вместе с западными террористами против русских. Но мы русскоговорящие и есть русские. сейчас мы убиваем друг друга и разрушаем собственную инфраструктуру.

Ничто нас не разделяет кроме политики. Мы говорим на одном языке у нас одна культура и ментальность. Мы одна нация.

Но как я уже сказал вариантов нет.

Может быть поймёте потом.

Если будете хотя бы стараться непредвзятосто разобраться в механике происходящего глядя со всех сторон.

А насчёт негатива и ругани. Люди сейчас агрессивны по причине страха.

Поскольку человек отчасти животное.

X86
+2
X86, 30 Марта 2022 , url

Вообще-то это Украины не станет, а у России появится больше суверенитета и больше новых регионов и людей.

sant
+3
sant, 30 Марта 2022 , url

урусофобленный, с нетерпением жду твоей трансформации в Юльку: сменить пол и в каждом посте поминать Путина. Давай, начинай — все предварительные стадии отбора ты уже прошёл… (это ведь просто от твоего неосознания своей неполноценности, недовосугарствлённости...)

magmaster
+2
magmaster, 30 Марта 2022 , url

Я всегда считал, что нам без России не выжить,

 
Так и есть.

Я спрашивал с какого вы города, вы так и не ответили… Я из Бахчисарая.

Русские на юговостоке Украины сюда входят? Им тоже без России не выжить.

Была попытка решить это дипломатически. Но не сраслось.

Свидомая власть решила зачистить несогласных новым блицкригом. Поэтому был нанесён упреждающий удар.

Причём вас как жителей очень щадят. А вот свидомые всегда били по инфраструктуре городов и конкретно по жителям. В Крыму они бить по жителям не могли. А вот инфраструктуру от них зависящую обрушили всю.

Вопрос. Что мешало запустить калибры По электростанциям? По продовольственным складам, банкам и узлам связи?

Потому что не с жителями воюют. Не как фрицы. И не как америкосы. Вы для нас, наши люди. Хоть и зомбированные.

А России нынешней тоже надеюсь действительно не станет. А будет новая суверенная Россия. Примерно каким являлся СССР. Именно за суверенитет говорю, а не копию которую сделать невозможно, да и не нужно.

Украина сменит власть и будет похожа на Белоруссию. Или даже лучше.

Простую мысль хочу донести. Убивают вас именно свидомые. А не Россия. Загнав в условия, где русские убиваю русских. Мой пример с террористами и операцией по освобождению по-моему весьма точен.

havanalibere
-2
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

Наверное не видел вопрос, я из Одессы.

А по-поводу остального, будем видеть.

Но я вижу, что все идет к тому, что в России будет война и ее разорвут на части...

X86
+1
X86, 31 Марта 2022 , url

Это бред. Если в России будет война, то и в США и ЕС будет война, а это значит, что все умрут. Одесса рано или поздно станет городом России, это закономерно, большее притягивает меньшее. Если бы у вас нацисты людей не жгли, ОНР случилась бы еще в 2014.

Трушин
0
Трушин, 31 Марта 2022 , url

Там у вас в Одессе дамбу взорвать хотят и часть города затопить. Тоже Путин в этом виноват?

magmaster
0
magmaster, 31 Марта 2022 , url

Война запада против России идёт все время.

Если понимать под войной спектр действий направленных на захват ресурсов. В широком смысле слова. Людских, производственных, природных. Спектр так же широкий. От идеологического, фактологического, информационного. До горячего физического.

Сейчас для запада это проксивойна. Как это например было в Корее.

И.е. воюют руками русских, живущих на Украине.

То как вы защищаете это нацистский режим, меня откровенно удивляет. 

Я думал вы поддержите данную операцию.

...

Раз в сто лет запад пытается разорвать на части Россию. Пока слава Богу живы.

Запад вообще неспособен жить без разграбления. Если Рси не выстоит это. Итоге имхо приведет к уничтожению цивилизации.

magmaster
0
magmaster, 31 Марта 2022 , url

Украину изначально подожгли для войны с Россией. Для этих целей и проводились майданы.

Вы думаете свидомая власть не знала что население в жертву нужно будет принести?

Все знали. И примерные сроки. И примерный ход.

Посмотрите старое интервью советника зеленского.

Он хоть и врет местами. Например про нейтральность (потом себя же опровергая). Но при этом много можно услышать имея уши.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 30 Марта 2022 , url

«жахнули  по Фашингтону» — примерно  так  стратеги из форумов видят  геополитическую победу.  Ну естестевенно и  всех  либералов в ЦБ «расстрелять». 

Игемон
+5
Игемон, 30 Марта 2022 , url

Зачем вступать в спор с мудаками? Шойгу сказал, что все поставленные задачи по демилитаризации и денацификации будут вполнены. А эти переговоры — отвлекающий манёвр для дебилов укропроисхождения. Пусть верещат от злости и локти себе кусают.

havanalibere
-2
havanalibere, 30 Марта 2022 , url

может покажешь, где он это сказал, но только не старье месячной давности, а свежачок, не старее суток… :)

Игемон
0
Игемон, 31 Марта 2022 , url

Тебе надо, ты и ищи. Есть такая штука — гугль. Попробуй, тебе понравится. Я слышал и я знаю. До остальных мне дела нет. Никому ничего доказывать не собираюсь, тем более тратить своё драгоценное время на поиски, чтобы кому-то что-то доказывать.

havanalibere
0
havanalibere, 31 Марта 2022 , url

Я вот в новостной ленте нашел, что песков сказал, как тебе? так что на счет свежего заявления от шойгу, потому что старое смердит очень...

Игемон
0
Игемон, 31 Марта 2022 , url

Обычно на всякую хрень я не отвечаю, но тут, в ответ на упоминание Пескова и его высказывания отвечу. Ответ вот тут !  Спасибо, рассмешил!!!; о))

havanalibere
0
havanalibere, 31 Марта 2022 , url

Нахуй пшел, животное тупое.

Stopor
+10
Stopor, 30 Марта 2022 , url



edc
-3
edc, 30 Марта 2022 , url

Процитирую сам себя:

Предлагаю сначала подождать начала фактических расчетов рублями. Заявлять можно что угодно и сколько угодно, мы это любим и к этому привыкли. Другое дело — фактическое выполнение...

 Как говорится в одной очень мудрой русской поговорке: «Не хвались идя на рати а гордись идучи с рати...»

 

Ущь Яженщ Первый
+1
Ущь Яженщ Первый, 30 Марта 2022 , url

Напомните, когда официальные российские лица, рассказывали в победном тоне?

где, кто, когда и что сказал?

edc
0
edc, 30 Марта 2022 , url

Вы либо ошиблись комментом, либо отравились информацией от официальных лиц. Покажите, где я хоть что-то написал про победу или про тон? Повторю еще раз медленнее:

Предлагаю сначала подождать начала фактических расчетов рублями. Заявлять можно что угодно и сколько угодно, мы это любим и к этому привыкли. Другое дело — фактическое выполнение...

 Что до остального, то вот вам первоисточник. Можете самостоятельно искать какой хотите тон в этом дружном хоре.

magmaster
+3
magmaster, 30 Марта 2022 , url

Вы правы, посмотрим.

Имхо газ однозначно сделают. 

arez
+1
arez, 30 Марта 2022 , url

Я правильно понимаю, что если «Путин сказал и не сделал», то можно верить, что ЯО не будет использованно?

Просто подумайте над этим.

edc
-1
edc, 30 Марта 2022 , url

Я не верю всему, что слышу. Особенно не верю политикам. И Путин далеко не единственный из их длинного списка. Но дело даже не в том, что кто-то из них может лгать. Дело в том, что ЯО является стратегическим оружием и его тактическое применение будет еще на берегу связано мораторием, как это было с химическим оружием во второй мировой войне. Если не верите, то можете погуглить на тему соглашения о неприменении химических зарядов Германией и неприменения реактивных зарядов с напалмом Советским Союзом. также будет и на этот раз. Поймите простую вещь, известную еще с времен средневековья. Любая война — это проблема не патрициев а плебоса. И размен в любой войне будет идти не дорогими игрушками, а простыми голодными, тощими и вшивыми солдатами. Ну а когда солдат не останется, тогда патриции конечно-же как-нибудь договорятся. Примерно так будет и на этот раз...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать