Россия поставила в ЛНР комплекс для разминирования

отметили
24
человека
в архиве
ЛУГАНСК, 1 апр — РИА Новости. В ЛНР прибыло специализированное подразделение инженерных войск ВС РФ — Международный противоминный центр, оснащенный робототехническим комплексом разминирования «Уран-6», сообщил журналистам глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Отступая, противник оставляет нам выжженную землю, подорванные мосты, заминированные объекты обеспечения нашей жизнедеятельности. Поэтому для нас на сегодняшний день очень важно провести разминирование на освобождаемой территории и на линии бывшего боевого соприкосновения. Поэтому я обращался в Российскую Федерацию за помощью, и в очередной раз мы видим, что Россия своих не бросает. Прибыло достаточно высококвалифицированное подразделение саперов… откликнулись на нашу просьбу и будут оказывать нам помощь в разминировании», — заявил глава
 
Он также сказал, что в республику доставили робототехнический комплекс разминирования. «Данный комплекс может проделывать проходы в полях шириной в 6 метров. Такой проход обеспечивает проход автомобильной и гусеничной техники», — рассказал представитель прибывшей саперной группы.
В Минобороны РФ 25 марта заявили, что с конца февраля республика восстановила контроль над 93% территории бывшей Луганской области Украины, в границах которой была провозглашена в 2014 году. В настоящее время идут бои за освобождение Северодонецко-Лисичанской городской агломерации.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 1 Апреля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать