Талибан"* запретил выращивание мака на всей территории Афганистана

отметили
36
человек
в архиве
КАБУЛ, 3 апр — РИА Новости. Движение «Талибан»* запретило афганцам выращивать мак, нарушители столкнутся с мерами «в соответствии с законами шариата».
«Указом верховного лидера Исламского эмирата Афганистан (используемое талибами название страны — ред.) информируем всех афганцев, что с настоящего момента культивирование мака строго запрещено по всей стране», — говорится в заявлении, которое распространил представитель движения Билал Карими.Урожай нарушителей будет уничтожен, сами они столкнутся с мерами «в соответствии с законами шариата», говорится в заявлении. Помимо этого запрещается потребление, транспортировка, торговля, экспорт и импорт алкоголя, а также всех видов наркотических средств. «Исполнение этого указа является обязательным. Нарушители будут привлечены к ответственности и наказаны судебными органами», — следует из заявления. 
В начале августа 2021 года талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. Последние две недели августа из аэропорта Кабула, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и сотрудничавших с ними афганцев. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, отвечавший за внешнюю политику во время первого правления «Талибана»*.
*Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Добавил звездасолнце звездасолнце 3 Апреля 2022
Комментарии участников:
X86
+15
X86, 3 Апреля 2022 , url

Бьют по американскому бизнесу

lihuan
+10
lihuan, 3 Апреля 2022 , url

По бюджету цру

X86
+9
X86, 3 Апреля 2022 , url

Ждем стройное «возмущение мировой общественности»)

duba
+5
duba, 3 Апреля 2022 , url

Значит где то еще теперь мак расцветет под контролем «Американской Демократии», к примеру в Таджикистане. 

Наркотики США не перестанут " контролировать" никогда .



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать