Почему на самом деле российские операторы уберут безлимитный интернет. В Минцифры разъяснили

отметили
11
человек
в архиве
Вчера стало известно, что Минцифры разослало российским операторам рекомендации убрать безлимитный интернет из тарифных линеек. Сегодня ведомство прислало разъяснения по этому поводу.
 

В Минцифры рассказали, что для обеспечения качества услуг и сохранения объёмов передачи данных необходимо модернизировать текущие и строить новые базовые станции. Однако возник дефицит оборудования из-за санкций. Поэтому в Минцифры решили, что исключение безлимита позволит равномерно распределить нагрузку на сети. Также операторам рекомендовали в случае необходимости пересмотреть наполнение тарифов.

В ведомстве также обратили внимание на то, что у мобильных операторов накопилась масса так называемых «архивных» тарифов, в том числе и с безлимитным доступом. Они создают неоправданно высокую нагрузку в некоторых местах. Этот перекос нужно устранить. А ещё, как считают в Минцифры, исключение «архивных» тарифов позволит операторам сохранить текущие тарифы для всех абонентов. Ведомство пообещало контролировать рост цен совместно с ФАС.

 

 

 

 

 
Добавил bitcoin2007 bitcoin2007 7 Апреля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Менестрелька
+4
Менестрелька, 7 Апреля 2022 , url

Это какого это оборудования дефицит? Все магистральные провайдеры строят свои сети на оборудовании Хуавей. Пи3даболы. Денег они с народа хотя больше сдирать, жадные упыри



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать