Ле Пен лидирует в первом туре выборов с 28,2% голосов

отметили
30
человек
в архиве
ПАРИЖ, 10 апр — РИА Новости. Лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует в первом туре президентских выборов, набирая 28,2% голосов, за действующего лидера Эммануэля Макрона проголосовали 26,15%, сообщает МВД Франции по итогам подсчета 40% голосов.
По результатам подсчета голосов 40% зарегистрированных избирателей, на третьем месте — глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, на четвертом — крайне правый кандидат, основатель партии «Отвоевание» Эрик Земмур, на пятом — кандидат от правоцентристской партии «Республиканцы» Валери Пекресс.
Второй тур президентских выборов во Франции запланирован на 24 апреля.
Добавил звездасолнце звездасолнце 10 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
звездасолнце
+3
звездасолнце, 10 Апреля 2022 , url

//ria.ru/20220410/vybory-1782810635.html  Дюпон-Эньян призвал

ПАРИЖ, 10 апр — РИА Новости. Кандидат в президенты Франции и лидер правой партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, набравший около 2% голосов в первом туре, призвал голосовать во втором туре выборов за Марин Ле Пен.

«Что касается меня, то очевидно, я чистосердечно призываю (голосовать -ред.) и я проголосую за Марин Ле Пен», — сказал Дюпон-Эньян в ходе обращения к своим сторонникам. Видеозапись опубликовал телеканал BFMTV.

Политик также призвал голосовать против Эммануэля Макрона, чтобы «избежать исчезновения Франции». По данным МВД Франции после обработки 43% бюллетеней, Дюпон-Эньян набирает около 2,4% голосов. По первым данным exit poll, в первом туре президентских выборов во Франции лидирует действующий президент страны Эммануэль Макрон, набирая 28,5%, на втором месте — лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен с 24,2% голосов

голосовать за Ле Пен во втором туре выборов 

звездасолнце
+4
звездасолнце, 10 Апреля 2022 , url

//ria.ru/20220410/vybory-1782808865.html   Земмур призвал голосовать за Ле Пен во втором туре выборов 

ПАРИЖ, 10 апр — РИА Новости. Занимающий четвертое место в первом туре выборов президента Франции крайне правый Эрик Земмур призвал во втором туре голосовать за лидера крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.
«У нас были расхождения с Марин Ле Пен, я не буду перечислять весь список… Но если соперником Марин Ле Пен выступает человек, которые позволил пустить во Францию 2 миллиона мигрантов, человек, который ни слова не сказал по поводу безопасности и миграционной проблемы в ходе своей кампании, то я призываю своих избирателей проголосовать за Марин Ле Пен», — сказал Земмур, выступая в своем штабе.
X86
+3
X86, 10 Апреля 2022 , url

Будет как Меркель. Будет хоть с кем разговаривать там.

precedent
+1
precedent, 11 Апреля 2022 , url

Второй тур Макрон гарантировано выиграет. Друг Путина Меланшон призвал голосовать против француженки.  
Для Франции это хреново (для России, собственно, есть и плюсы, и минусы, как обычно, но из минусов плюсы мы умеем делать).

Но, сейчас такое положение во всем «западном мире». Да, это чревато очень серьёзными социальными взрывами и даже вооруженными мятежами, вооруженными гражданскими конфликтами, актами сепаратизма и т.п.

Власть очень долго там не просто несменяема, но и деградирует на глазах. Болото, как сказал Трамп.  На фоне лавины проблем, которая уже начала движение, это — приговор. Они (правящие «элиты») жопами это чувствуют, но рефлекторно боятся независимых и сильных, ярких лидеров. 

Papa_Smurf_first
+5
Papa_Smurf_first, 11 Апреля 2022 , url

Очень удивлюсь, если Ле Пен победит. Партия Макрона ещё не доиграна. Правдами и не правдами будут его тащить из болота за уши

precedent
+1
precedent, 11 Апреля 2022 , url

Ни в этот раз. 

Игемон
+4
Игемон, 11 Апреля 2022 , url

Лягушатники выберут микрона, тут даже сомнений нет!!! Сейчас какая-нибудь высокопоставленная рожа из госдеповского обкома приедет порядок наводить. В любом случае — это их выбор. Ле пен должна понимать, что францию из-за санкционной политики ждут тяжёлые времена. Справится ли она и надо ли ей это Пусть в тяжкой жизни будет виноват микрон, следующие выборы ей достанутся легче К жёлтым жилетам присоединятся какие-нибудь оранжевые ...  Смотрим дальше: фильм интересный.

Лайм
0
Лайм, 11 Апреля 2022 , url

 Надеюсь успеем достать из огня Каштаны...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать