В Триполи заявили, что не могут увеличить поставки нефти и газа в Европу

отметили
29
человек
в архиве
Ливия в настоящее время не способна увеличить поставки нефти и газа в Европу, заявил РИА Новости министр нефти и газа Ливии Мухаммед Аун.
«Ливия не может увеличить поставки газа или нефти в Европу, так как их у нее сейчас нет», — сказал глава ведомства. По его словам, «увеличение добычи ливийской нефти требует завершения процессов модернизации (нефтяных объектов) при наличии эффективного и прозрачного управления». Ранее итальянская нефтегазовая группа Eni заявила, что намерена заменить российскую нефть поставками с международного рынка и приостановила заключение новых контрактов на поставку сырой нефти из России. 
По данным компании, в 2021 году только 18% сырой нефти, перерабатываемой Eni, имели российское происхождение, и она планирует компенсировать эти объемы закупками на международном рынке.
Как ранее заявил СМИ глава Ливийской национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла, средний уровень нефтедобычи в Ливии в 2021 году составил 1,2 миллиона баррелей в день, что обеспечило рост экспорта нефти на 310% по сравнению с уровнем 2020 года.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 18 Апреля 2022
Комментарии участников:
hamburgerru
0
hamburgerru, 19 Апреля 2022 , url

красавчики!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать