КПРФ предложила поменять российский триколор на флаг СССР

отметили
35
человек
в архиве
КПРФ предложила поменять российский триколор на флаг СССР

КПРФ предлагает заменить российский триколор на флаг СССР, чтобы закрепить за Россией принцип правопреемственности Союза на своей территории, соответствующий документ опубликован в думской электронной базе.

«Принятие данного федерального конституционного закона позволит устранить имеющийся исторический пробел и попытки неоднозначного толкования законодательства, а также будет способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволит свободно и открыто выражать чувства гордости за свою страну, любви и уважения к ней, сохранит почитание и память о наших предках — защитников Отечества. России вернётся символ славных побед и великой мировой державы», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Согласно пояснительной записке, вопрос о государственных национальных цветах неоднократно поднимался и в период правления династии Романовых, в том числе в 1910 году, когда было предложено отменить бело-сине-красный флаг.
«Так, 10 мая 1910 года при Министерстве юстиции Российской империи было учреждено Особое совещание для выяснения вопроса о русских государственных национальных цветах. Данное совещание выявило отсутствие строгих геральдических оснований как для сторонников бело-сине-красного, так и черно-желто-белого флагов. Особое совещание зафиксировало: „Ни один, ни тот, ни другой не являются историческим русским флагом“. Совещание предложило бело-сине- красный флаг отменить (оставив его лишь для коммерческих торговых судов во внутренних водах)», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Расходы на реализацию закона потребуют государственного финансирования и изменения бюджета.
Добавил Игемон Игемон 19 Апреля 2022
Комментарии участников:
Игемон
+1
Игемон, 19 Апреля 2022 , url

Единственный момент в истории КПСС, с котрым я согласен. Но только не флаг СССР а флаг РСФСР. И вместо серпа с молотом орла двуглавого захерачить или, если нет, то добавить к серпу с молотом символ инженерных работников и учёных какой нибудь Тогда флаг будет узнаваем, как американский, британский и китайский. А сейчас, если честно, хрен кто угадает, чей за флаг это развевается

magmaster
+4
magmaster, 19 Апреля 2022 , url

По хорошему референдум нужен.

Флаг СССР вполне хорош. Красный флаг исконно руский. Изображения разные были.

Орёл не в тему. Тем более мутант.

Даже РСФСР намного лучше власовсого знамени.

А вот символы труда или науки это самое то.

 

И герб вернуть.

g161
+1
g161, 19 Апреля 2022 , url

+

Игорь Иванов 39114
+11
Игорь Иванов 39114, 19 Апреля 2022 , url

waplaw
+4
waplaw, 19 Апреля 2022 , url

У зюгановцев в мозге стерто правопреемство от Российской Империи. Надо лечить этот мозг.



crambol
+4
crambol, 19 Апреля 2022 , url

Я ЗА. Но, к сожалению, это не возможно.

Barban
+1
Barban, 19 Апреля 2022 , url

Надо в конституции добавить выдержу из немецкой для начала. "Частная собственность — священнна и неприкосновенна, если она не противоречит интересам общества".
Т.е. — практически — никогда в наших условиях

magmaster
0
magmaster, 19 Апреля 2022 , url

Зюганова подменили )

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Апреля 2022 , url

А Ельцин в Ельцин-Центре будет всегда против тем более, что в ЕБН-ЦЕНТРе и ростят власовцев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать