Российские силовики обнаружили пыточную камеру в Херсонской области

отметили
34
человека
в архиве
ХЕРСОН, 3 мая — РИА Новости. В поселке Зеленовка в семи километрах от Херсона обнаружили устроенную украинскими националистами или военными пыточную камеру и заминированное тело замученного человека в форме российской армии. Об этом РИА Новости сотрудники российских силовых структур, которые проводили рейд. Они также предоставили агентству видеокадры с места обнаружения.
«Заминированное тело, предположительно, российского военнослужащего было найдено в подвале придорожного кафе „Старый дуб“ на трассе М-14 в Зеленовке. На трупе обнаружены остатки военного обмундирования Вооруженных сил России. Тело человека без ног, со следами пыток и перерезанной гортанью», — сказал один из участников операции. На видеокадрах из подвала кафе видно, что рядом с телом лежит предмет, который снимающий силовик называет противотанковой миной, он также говорит, что там же есть и тротил. 
словам собеседника агентства, на территории кафе разбросаны шприцы, предположительно, с наркотиками и большое количество пластиковых транспортировочных чехлов от американских противотанковых комплексов «Джавелин», которыми США в массовом порядке снабжают украинских военных и боевиков националистических батальонов. Все это также можно заметить на кадрах съемки.
Ранее Следственный комитет завел уголовное дело в связи с пытками российских военнопленных украинскими боевиками.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса. //ria.ru/20220503/pytochnaya-1786676535.html
Добавил звездасолнце звездасолнце 3 Мая 2022
Комментарии участников:
-KOCMOC-
+14
-KOCMOC-, 3 Мая 2022 , url

Пруфы будут?

Никандрович
+2
Никандрович, 3 Мая 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать