В Великобритании не исключили вероятности депортации украинских беженцев в Руанду, сообщили в издании Independent

отметили
39
человек
в архиве

Великобритания не исключает возможности депортации украинских беженцев в Руанду. Это следует из новой политики главы МВД королевства Прити Пател о предоставлении убежища, сообщили в издании Independent.

 

 

Отмечается, что во время выступления перед депутатами министр по делам иммиграции Том Пурсглов заявил, что решения о отправке в Руанду лиц, которые ищут убежища в Великобритании, будут рассматривать «в каждом конкретном случае». При этом он не исключил, что среди депортированных могут оказаться и украинцы.

Девятого мая в МВД Великобритании опубликовали руководство, в котором представлены критерии для депортации беженцев. Так, там указывается, что люди, которые «добирались до Великобритании через безопасные третьи страны», такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду. Изменения в закон о гражданстве и границах решили внести после того, как лишь в 2022 году в Великобританию незаконными путями прибыли почти 8 тысяч мигрантов. В МВД страны объявили о том, что уже к концу недели будет сформирована первая группа беженцев, которых «переселят в Руанду».

Пурсглов подчеркнул, что нет причин, по которым украинцы должны добираться незаконными путями до Великобритании, чтобы получить там убежище, поскольку для этих граждан существуют две специальные программы.

«Мы рассматриваем дела в индивидуальном порядке, но крайне важно донести мысль о том, что люди должны использовать безопасные и законные маршруты, если они прибывают с территории Украины. Было бы абсурдно поступать иначе», – добавил Пурсглов.

Ранее сообщалось о том, что британские общественные организации готовятся подать коллективные иски в отношении главы МВД королевства Прити Пател от лица сотен беженцев с Украины. Поводом к этому стали бюрократические проволочки, с которыми сталкиваются украинцы при получении британских виз.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Мая 2022
Комментарии участников:
Archerday
0
Archerday, 11 Мая 2022 , url

Потом ещё предложат весь этот сброд в резервации согнать. Никто не планирует относиться к ним как к равным их высочайшей исключительности. Это же бриты.

gro
0
gro, 11 Мая 2022 , url

Великолепная идея! Горячо поддерживаем!

Stopor
+1
Stopor, 12 Мая 2022 , url

В Африке отвергли планы Великобритании по депортации украинских беженцев в Руанду. Сообщив, что дикарям тут не рады.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать