У «ВКонтакте» появился «VK Мессенджер»

отметили
27
человек
в архиве

Социальная сеть «ВКонтакте» представила мобильное приложение «VK Мессенджер». Смысл понятен из названия — это аналог WhatsApp, Viber и Telegram.

 

 

В «VK Мессенджере» можно общаться с друзьями из «ВКонтакте» и контактами из телефонной книги. Пользователям доступны групповые чаты более чем на 1000 человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео, истории и файлы размером до 2 ГБ, делиться геопозицией, переводить деньги и многое другое. Если сообщение было отправлено человеку, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку.

Также пользователям «VK Мессенджера» доступны функции, которых нет в основном приложении VK. Например, возможность скрыть время последней активности, а также переписка в фантом-чатах — все сообщения в них будут пропадать спустя некоторое время: удобный формат для случаев, когда не хочется, чтобы переписка хранилась долго.

Мобильный VK Мессенджер поддерживает «тёмную тему» и предоставляет широкие возможности персонализации: можно настраивать оформление всего приложения и отдельных чатов, в том числе устанавливать фоны и менять размер шрифта. Пользователи могут архивировать неактуальные переписки и закреплять самые важные наверху в списке чатов.

Добавил -KOCMOC- -KOCMOC- 17 Мая 2022
Комментарии участников:
-KOCMOC-
+1
-KOCMOC-, 17 Мая 2022 , url

Пока что вижу нужную мне функцию, которой нет у других: перевод голосовых в текст. Очень бесит, когда занят и вокруг люди, приходит голосовое сообщение и ты не можешь его прослушать.

Stopor
+1
Stopor, 17 Мая 2022 , url

Интересно, на чьём сервисе распознавания речи висит?
В андроидах только гугл, снёс его и не пользуюсь. Но без него некомфортно.

-KOCMOC-
+3
-KOCMOC-, 17 Мая 2022 , url

//vk.com/press/voice-messages-recognition

За распознавание речи отвечает новая нейросеть, созданная командой исследований ВКонтакте. В отличие от остальных, она учитывает высокую нагрузку платформы, а также русскоязычный сленг и сложные условия записи.

Stopor
+5
Stopor, 17 Мая 2022 , url

Заверните три. ))

Stopor
+2
Stopor, 17 Мая 2022 , url

А Рутуб всё ещё глючит неподеццки. Потеряли закладки на подписки, поиск не работает. 

-KOCMOC-
+2
-KOCMOC-, 17 Мая 2022 , url

а еще тормозит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать