Союз ущербных: для Молдавии, Украины и Грузии предлагают альтернативу ЕС.

отметили
32
человека
в архиве

Глава Европейского совета Шарль Мишель предложил создать отдельный Евросоюз для членов «ассоциированного трио» Украины, Грузии и Молдавии. По его словам, туда можно включить также и Турцию с Западными Балканами.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон также выступил с инициативой о формировании так называемого Европейского политического сообщества, которое должно стать альтернативой Евросоюзу. Он добавил, что на вхождение Украины в настоящий Евросоюз потребуется не один год, а то и десятилетия, в то время как в его аналог ее примут без промедления. 

Напомним, в апреле Кишинев, Киев и Тбилиси практически одновременно подали заявки на вступление в ЕС, рассчитывая попасть в эту структуру, что называется, по ускоренной программе. Брюссель, который явно не планирует расширяться в таких темпах, предупредил, что исключений ни для кого делать не будет.

Тем не менее власти Украины продолжают настаивать на том, что их страна из-за военного конфликта с Россией может претендовать на исключение из правил, Грузия молчит, и только Молдавия признала, что пока не готова к интеграции. Президент РМ Майя Санду заявила, что не так важно, получит ли республика статус страны-кандидата, как то, что процесс евроинтеграции и реформ начался и он становится необратимым.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Мая 2022
Комментарии участников:
duba
+13
duba, 19 Мая 2022 , url

Недосоюз недоевропейцев не первого сорта ))) Кувырок с переподвыпердом ))).

Никандрович
+4
Никандрович, 19 Мая 2022 , url

Отдельный Евросоюз, отличный, отличный от других :)))))

reik
+5
reik, 19 Мая 2022 , url

Вы нас слушаетесь, а мы вам ни чего не должны!

suare
+3
suare, 19 Мая 2022 , url

Резервация типа «Сливной бачок» для ГУАМ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать