Замглаваря нацбата «Айдар» доставили в СИЗО Ростова-на-Дону

отметили
38
человек
в архиве

Стало известно о конвоировании в Ростов-на-Дону представителя верхушки украинских вооружённых националистических формирований. Эти формирования, напомним, должны были оказаться распущенными и разоруженными ещё на основании так называемого «Минска-1». Вместо этого украинские власти сделали очередной «хитрый ход», введя все нацбаты в состав Национальной гвардии, тем самым как бы их легитимизировав. Нацистской их сущности при этом меньше не стало.

 

 

В сводках военкоров говорится о том, что задержанный — Денис Мурыга, который находился в должности замкомандира националистического батальона «Айдар» (запрещённое в РФ экстремистское формирование). Он уроженец Крыма.

По последним сведениям, боевик доставлен в Ростов-на-Дону, где в его адрес оглашено обвинение следственными органами. Его обвиняют в частности в командовании операцией по подрыву моста, в результате которой погибли несколько граждан ЛНР – бойцов Луганской Народной милиции.

Сегодня суд Ростова вынесен вердикт о помещении Мурыги под стражу.

Напомним, что ранее проходила информация о конвоировании в Ростовскую область и нескольких боевиков нацистского «Азова»*, капитулировавших на заводе «Азовсталь». По не подтверждённым пока официальными лицами данным, в Ростов-на-Дону конвоирован и замглаваря «Азова» С.Паламар («Калина»), известный своими «стримами» из подвалов «Азовстали».

 

 

Нужно добавить, что задержали Мурыгу несколько недель назад. По некоторым данным, он согласился сотрудничать со следствием.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2022
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 19 Мая 2022 , url

А теперь Волына!

magmaster
+4
magmaster, 19 Мая 2022 , url

Как теперь выкрутится арестович? )

X86
+10
X86, 19 Мая 2022 , url

Скажет, что зам.главнацик отбыл в Ростов на задание по поиску Януковича. Инспектирует СИЗО.

X86
+6
X86, 19 Мая 2022 , url

Эти формирования, напомним, должны были оказаться распущенными и разоруженными ещё на основании так называемого «Минска-1». Вместо этого украинские власти сделали очередной «хитрый ход», введя все нацбаты в состав Национальной гвардии, тем самым как бы их легитимизировав. Нацистской их сущности при этом меньше не стало.

 Вот козлы. А сейчас кричат «а нас то за що». havanalibere havanalibere не стыдно сейчас укровласти оправдывать?

Stopor
+4
Stopor, 19 Мая 2022 , url

⚡️ Зеленский потребовал, чтобы всем успешно сдавшимся в плен украинским поварам было немедленно присвоено звание шеф-повар и вручено по звезде Мишлена.

havanalibere
-2
havanalibere, 19 Мая 2022 , url

нет, не стыдно, я ее никогда не оправдывал, напротив — всегда чернил...

vceok
+1
vceok, 19 Мая 2022 , url

Ты из какого города или области? 

Diamand
0
Diamand, 19 Мая 2022 , url

научите апать комменты. Раньше были стрелки вверх-вниз, сейчас как вы это делаете? Стопора коммент понравился

volevan
+1
volevan, 19 Мая 2022 , url

Не все могут это делать.Я тоже.Как то писали мне, что надо создавать свои новости, тогда и апать будет возможность.Бред конечно.Ну да ладно)))

vceok
+1
vceok, 19 Мая 2022 , url

Он на Азов стали был? 

vceok
+2
vceok, 19 Мая 2022 , url

В апреле он попытался въехать в Россию в потоке беженцев, но его опознали и задержали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать