Я больше не люблю тебя, Илон Маск! Почему "Tesla" исключили из индекса ESG S&P 500

отметили
24
человека
в архиве
Я больше не люблю тебя, Илон Маск! Почему "Tesla" исключили из индекса ESG S&P 500

Кажется у главного любимца всей прогрессистско-демократической общественности начались проблемы.

Еще вчера эта публика буквально боготворила Илона Маска и ставила в пример как настоящего визионера, который стоит на стороне добра и смело ведет человечество в счастливое будущее, — а уже сегодня над ним сгущаются тучи. Илон Маск быстро теряет ореол героя и даже начинает демонизироваться.

Внезапно детище Маска, компанию «Тесла», исключили из индекса ESG S&P 500. Этот индекс создан для рекомендаций инвесторам, которые хотят вложить деньги в компании с дружеским отношением к экологии. Мы-то все думали, что «Тесла» — синоним зеленых технологий и экологичности: ведь нам об этом трещали долгие годы все эти пришибленные эко-агдивизды… Но нет. Так было до недавнего времени, а теперь уже не так.

Теперь вместо «Теслы» экологичной компанией, попавшей в индекс ESG S&P 500, будет нефтедобывающий гигант «Эксон Мобил». Прямо не могу удержаться, чтобы не придумать им новый девиз: «„Эксон Мобил“! Наша нефть самая экологичная нефть во вселенной!» Вот такой неожиданный поворот.

Почему же Маск и «Тесла» внезапно стали изгоями и врагами всей этой эко-прогрессистской тусовочки? Все просто. Маск покупает «Твитер» и решил вернуть туда реальную свободу слова и мысли. А цензорами во всех американских соцсетях выступают те самые прогрессисты-дерьмократы, которые считают, что свобода слова — это цензура, демократия — это власть демократической партии США, а оружие, которое США поставляет режиму Зеленского, — это движение к миру… Ну и далее по списку имени Джорджа Оруэлла, ибо нефиг.

Я не фанат Маска и считаю его хоть и талантливым пиарщиком, но номиналом, ибо пробивать все те льготы и субсидии от государства на свои эко-игрушки способны только очень влиятельные люди, которые управляют политиками. Любой, кто знаком с принципом работы государственной машины, это подтвердит.

Серьезные люди с Уолл-стрит вложили в Маска огромные инвестиции, и, надо сказать, что он их не подвел. Теперь эти же люди вместе с Маском пытаются вырвать из загребущих лап американских дерьмократов монополию на правду. Вероятно, они посчитали, что дерьмократы безумны и ведут всех их к краху. Это тектонический сдвиг, который будет все сильнее увлекать США во внутренние дела в ущерб международной повесточке, что для нас, согласитесь, хорошо. Ибо достали они уже всех своим вниманием и заботой, гегемоны хреновы.

★ Канал #МОНТЯН!
­

Добавил Stopor Stopor 19 Мая 2022
Комментарии участников:
Rand
-4
Rand [вечный бан], 22 Мая 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать