Под Харьковом задержали сына "полевого лекаря" лидера УПА*

отметили
32
человека
в архиве
Сын «полевого лекаря» лидера украинских коллаборационистов*, врач-инфекционист Виктор Веретенченко задержан в харьковском городе Волчанске, передает корреспондент РИА Новости.
 
 
 
 
При обыске у Веретенченко были изъята нацистская атрибутика, в том числе флаги Украинской повстанческой армии* (УПА*), известной актами геноцида на Украине в годы Великой Отечественной войны, бюсты украинского националиста Степана Бандеры, а также военачальника УПА* Романа Шухевича, «полевым лекарем» которого был отец Веретенченко. Кроме того, была найдена соответствующая литература, прославляющая нацистов.
 
 

 

На вопрос, знает ли Веретенченко о преступном приказе украинским врачам о намеренном нанесении телесных повреждений российским солдатам в случае их плена, он ответил положительно.

 

В его квартире также были найдены семейные артефакты, а именно жестяной молитвенник кустарного окопного производства с изображением немецкого пистолет-пулемета, датированный 1943 годом, который его отец получил в награду за участие в рядах УПА*. Сам Веретенченко признался, что поддерживал нацистские идеи отца всю жизнь и «коллекционировал» националистическую атрибутику.
 
 
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 20 Мая 2022 , url

Вот эта бандеровская сука  призывала врачей кастрировать пленных раненых российских солдат и наносить им увечья ((((((

Игемон
+2
Игемон, 20 Мая 2022 , url

Ну, если призывал, надо пойти ему навстречу и кастрировать и инвалидом сделать. Для опытов можно использовать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать