Путин поздравил россиян с Днем пограничника. (Всех пограничников с праздником!)

отметили
30
человек
в архиве

Президент РФ отметил, что сегодня пограничники умело и мужественно справляются со своими задачами в условиях спецоперации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к военнослужащим, ветеранам и гражданскому персоналу Пограничной службы ФСБ РФ с поздравительной речью в честь их профессионального праздника. Сегодня, 28 мая, в стране отмечается День пограничника.

Глава государства отметил, что бойцы современности являются продолжателями героической традиции защиты рубежей Родины. Сегодня подвиги всех поколений пограничников, гордо несших свою службу в прошлом, продолжают чтить и помнить.

«Ваша ратная служба всегда была и трудной, и почетной, требовала от каждого мужества, стойкости, высокой и постоянной бдительности», — заметил президент.

Как указал российский лидер, в условиях беспрецедентного давления на Россию извне и наращивания военных сил НАТО у границ страны выполнение задач Пограничной службы становится особенно значимой миссией. И сейчас личный состав мужественно справляется с провокациями и попытками диверсий на рубежах РФ, в том числе соприкасающихся с районами проведения спецоперации по защите Донбасса.

По словам Путина, благодаря труду пограничников последовательно выявляются украинские боевики, а беженцы, нуждающиеся в безопасности, находят ее на территории Российской Федерации.

Президент заявил, что ожидает от личного состава Пограничной службы дальнейшей эффективной работы, в том числе по обеспечению экономической безопасности государства, и пожелал военнослужащим, ветеранам и их семьям здоровья и благополучия

Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 28 Мая 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 28 Мая 2022 , url

Я день погранца, как обычно, на работе провожу (

Best_i_ya
+5
Best_i_ya, 28 Мая 2022 , url

У меня муж тоже на работе сегодня, а три года назад в этот день сына из роддома забирал) 

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2022 , url

Вот это подарок Вы ему сделали!...))) Здорово, у вас это просто семейный праздник!) Поздравляю все ваше семейство пограничников.  Здоровья, любви, счастья, успехов и всех благ. Мирного неба над головой)

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2022 , url

С праздником! Это — нормально: в праздничные дни всегда усиленные наряды и дежурства, и работы больше, чем обычно. Особенно в собственные профессиональные и воинские праздники) Здоровья и удачи! 

Best_i_ya
+6
Best_i_ya, 28 Мая 2022 , url

Ребята с границы, с праздником! 

Никандрович
+6
Никандрович, 28 Мая 2022 , url

С праздником ребята погранцы)))))

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать