[«... ибо не ведают что творят»] «Из-за эмбарго США на российскую нефть Путин получает больше денег за меньшие объёмы: мы уничтожаем правой рукой то, что делаем левой и наоборот»

отметили
37
человек
в архиве
[«... ибо не ведают что творят»] «Из-за эмбарго США на российскую нефть Путин получает больше денег за меньшие объёмы: мы уничтожаем правой рукой то, что делаем левой и наоборот»

Министр экономики и климата Германии, вице-канцлер Роберт Хабек признал, что запрет на импорт нефти из России, ранее введённый властями США, не дает ожидаемого результата и ведёт к зеркальному эффекту.

«Когда мы говорим о запрете на нефть, есть небольшая проблема. Конечно, это правильно, и в нравственном плане нам необходимо запретить нефть и, возможно, позже газ и другие продукты из России. Но… эмбарго на нефть, которое ввели США… увеличило цены на мировом рынке, поэтому (президент России) Путин получает больше денег за меньшие продажи нефти.

Конечно, это проблема, и нам нужно найти решение, иначе мы уничтожаем правой рукой то, что делаем левой и наоборот.

Таким образом, эмбарго на нефть пока не имело такого эффекта, на который мы надеялись», — констатировал Хабек в интервью CNN.

Добавил suare suare 31 Мая 2022
Комментарии участников:
wow
+3
wow, 31 Мая 2022 , url

Э, не пали контору

suare
+2
suare, 31 Мая 2022 , url

;)))))

Так они сами себя подожгли, открыв нефтяной ларец Пандоры. Сегодня цены заполыхают уже по всему миру. И погасить эту нефтяную ценовую войну не сможет никто: она самоподдерживаемая.

А ведь венгры их предупреждали, правда на свой счёт, что введение эмбарго даже на часть нефти и только в некоторорые страны Европы будет сравнимо с эффектом атомного взрыва в Венгрии.

Такие «атомные взрывы» со вчерашнего вечера взорваны во всей Европе, а к сегодняшнему вечеру взорвутся и по всему миру.

ОПЕК+ просто не успеет отреагировать.

Stopor
+1
Stopor, 31 Мая 2022 , url

Чего уж там мелочиться, пусть уже введут эмбарго на продовольствие, удобрения, металлы, программистов и ученых. Есэсовцам будет сподручней помирать под марши дивизии ЕС «Мёртвая голова».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать