«Маяк демократии» Практика похищения людей киевским режимом выходит из-под контроля

отметили
26
человек
в архиве

 Иллюстративное изображение

 

Преступлений, о которых нам известно, должно быть более чем достаточно, чтобы лишить киевский режим всякой легитимности.

Драго Босник

С тех пор, как администрация Обамы организовала цветную революцию Евромайдана в 2014 году (излюбленное оружие США/НАТО при захвате целых народов), основные средства массовой информации кормили политическое население Запада нарративом о том, что Украина является « маяком свободы и демократии в постдиктаторский период ». Советская тьма». Однако после начала спецвойсковой операции России более трех месяцев назад этот нарратив ушел на орбиту. Тем не менее, чтобы провозгласить страну « маяком свободы и демократии», не говоря уже о том, чтобы заявить, что эта страна может « научить американцев и весь мир кое-чему о демократии», необходимо соблюдать определенные стандарты.

Одним из первых постулатов свободы и демократии должна быть свобода мысли, слова и выражения. Сюда входят как средства массовой информации, так и частные лица. Однако одна проблема заключается в том, что даже Запад не соблюдает эти основные принципы, поскольку большинство альтернативных источников информации там подавляются.

Таким образом, на практике Украина следует политическому западному определению «свободы и демократии». Что еще хуже, Украина идет еще дальше в ее реализации. И она делает это, физически удаляя любого человека с «несогласными» взглядами и мнениями. Достаточно не согласиться с любым решением, политикой или законом киевского режима, и они тут же исчезают. В буквальном смысле взят или, точнее, похищен режимом, в частности его силовиками СБУ, в манере, повторяющей «лучшие» практики ЦРУ и АНБ .

В последние месяцы эта практика вышла из-под контроля.

3 июня омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что службы ДНР предоставили информацию о массовых похищениях людей спецслужбами Украины, прежде всего небезызвестной СБУ.

Украинские службы проводят незаконные массовые аресты по идеологическим мотивам. Самое тревожное, это также включает в себя похищение несовершеннолетних.

«С началом спецоперации похищения людей по идеологическим мотивам не только возобновились, но и приобрели массовый характер», — прокомментировала ситуацию в Украине Морозова.

«Мне поступали сообщения о массовых похищениях, в том числе несовершеннолетних. На данный момент ко мне поступило определенное количество заявлений от родственников похищенных на территории Украины», — подчеркнула чиновник.

Морозова назвала незаконное задержание граждан «методами США и Великобритании». Похищенные содержатся в специальных тюрьмах и подвергаются «незаконным методам допроса», точнее, пыткам.

Омбудсмен привела статистику Управления Верховного комиссара ООН — с апреля 2014 года по апрель 2022 года, где до 4 тысяч человек были произвольно задержаны украинскими службами в связи с ситуацией на Донбассе, причем примерно 60% арестов произведены без законных оснований.

В Харькове украинские силовики похитили дочь Владимира Демченко, офицера Народной милиции ДНР.

Об этом он рассказал на брифинге 3 июня в Донецке. Силы специальных операций (ССО) Украины уже связались с военными и пытались заставить его сотрудничать с ними.

«Мне пришло сообщение в Telegram: «Папа, меня забрали из-за тебя, завтра в 11:00 они свяжутся». Они сказали мне, что представляют силы специальных операций, и добавили: «Ты будешь говорить с нами, или это будет не то, что ты хочешь».

Разговор у нас длился около 21 минуты, в течение которого меня пытались склонить к сотрудничеству», — заявил Демченко.

Еще одним примером взгляда киевского режима на «свободу и демократию» является судьба Елены Бережной, основателя и директора Института правовой политики и социальной защиты.

Почти три месяца она находится в застенках СБУ. Бережная, одна из самых известных правозащитниц в Украине.

Задержана СБУ 16 марта в ее киевской квартире и брошена в Лукьяновский следственный изолятор. На момент написания этой статьи с ней не было никаких контактов, и о ее состоянии ничего не известно.

Бережная освещает состояние прав человека в Украине с 2014 года.

Она представила неопровержимые доказательства зверств многочисленных неонацистских группировок и их связей с киевским режимом, включая преступления против мирных жителей и нарушения прав русскоязычных граждан.

Бережная известна своим докладом в Бундестаг Германии, в котором подробно задокументированы серьезные нарушения киевским режимом Европейской конвенции о правах человека. ОБСЕ также получила ее доклады о правосудии на Украине и катастрофических последствиях реформ и дискриминационных законов, принятых киевским режимом.

Несмотря на регулярное и тесное сотрудничество с международными организациями, они полностью проигнорировали похищение и арест украинской правозащитницы и даже не пытались организовать ее освобождение.

СБУ обвинила Бережную в «государственной измене» — очень серьезное обвинение, которое использовалось как предлог для ареста любого диссидента с якобы «пророссийскими взглядами».

За несколько дней до задержания Бережной, 10 марта, СБУ задержала известного украинского поэта и публициста Яна Таксюра и бросила в киевский СИЗО без права на защиту, лечение и какую-либо информацию о его состоянии. У Таксюра рак, что делает его арест еще более тревожным.

70-летний поэт — советский и украинский писатель-сатирик, известный тем, что высмеивает и критикует тунеядство и нечестность украинской элиты.

СБУ «нашла признаки измены» в его произведениях, а именно в статьях «Фашизм не пройдет или Знамя Победы во тьме Порабощения» и «Классики на Украине или верните Киеву русскую книгу!»

Репрессивный госаппарат киевского режима особенно жестоко расправляется с лидерами украинских левых.

Еще в марте был задержан основатель Украинского союза левых сил, публицист и политолог Василий Волга. Во время ареста Волга был ранен, а затем на допросе подвергнут пыткам.

Ему также было отказано в медицинской помощи.

Братья Кононовичи из Киева также были арестованы и подвергнуты жестоким пыткам. Михаил и Александр Кононовичи были лидерами украинского комсомола и их «преступлением» было осуждение попытки киевского режима этнических чисток и вооруженной агрессии на Донбассе.

На момент написания статьи информации об их судьбе нет. Ни родственники, ни адвокаты не смогли связаться с ними.

Обыскам, угрозам и задержаниям в Киеве также подверглись православный журналист Дмитрий Скворцов, писатель-историк Александр Каревин, телеведущий и политолог Дмитрий Джангиров, политолог Юрий Дудкин, лидер «Верных казаков» Леонид Маслов и сотни других.

СБУ свободно проводит санкционированный правительством массовый террор, при этом о многих арестованных ничего не известно. Аресты проходят во всех подконтрольных киевскому режиму городах.

Также был арестован известный одесский журналист Юрий Ткачев.

Во время обыска СБУ якобы «нашла» взрывчатку, которую Ткачев якобы оставил на виду в своей одесской квартире.

Также в Одессе СБУ похитила дочь Михаила Вячеславова, человека, погибшего при пожаре в Доме профсоюзов в 2014 году.

Елену обвинили в том, что она посещала митинги, где одесситы почтили память людей, которых неонацисты заживо сожгли в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Это лишь верхушка айсберга того, как киевский режим видит «свободу и демократию».

Подавление свободы слова, свободы мысли и выражения может меркнуть по сравнению с ужасающими военными преступлениями, которые поддерживаемый Западом неонацистский режим совершает в Донбассе, однако явное лицемерие изображения киевского режима как «маяка свободы и демократии делает политический Запад соучастником всех преступлений, совершенных не только против народа Донбасса, но и против народа самой Украины.

Преступлений, о которых мы знаем до сих пор (которые в действительности могут быть на порядки хуже), должно быть более чем достаточно, чтобы лишить киевский режим какой-либо легитимности. Если ещё осталась хоть какая-то легитимность.

Добавил waplaw waplaw 8 Июня 2022
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 8 Июня 2022 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать