ТАСС запускает обновленную версию сайта tass.ru. На платформе появится новый формат потребления новостей и видеоканал

отметили
34
человека
в архиве
ТАСС запускает обновленную версию сайта tass.ru. На платформе появится новый формат потребления новостей и видеоканал

Информационное агентство России ТАСС перезапускает флагманский сайт tass.ru. На платформе появился новый формат потребления новостей с подачей материала, привычной для пользователей мессенджеров, а также появится видеоканал, где в закольцованном виде в режиме 24/7 будет демонстрироваться видео.

«Техническое и технологическое развитие, достоверность публикуемой информации, умение оперативно отвечать на меняющиеся запросы аудитории и модели потребления контента — приоритеты в работе ТАСС. На них мы и ориентировались, перезапуская наш флагманский сайт. На tass.ru публикуются самые актуальные и интересные материалы агентства, и мы хотим, чтобы они были еще и максимально удобными для читателя — как в плане быстроты знакомства с ними, так и в плане формата подачи контента. Рассчитываем, что это будет способствовать росту постоянной аудитории, для которой tass.ru станет главным источником получения актуальной, достоверной и проверенной информации», — рассказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Новый формат подачи материалов по типу похож на мессенджеры: в новом продукте будут представлены новостные сообщения, фото и другие типы контента. Это формирует альтернативное потребление для аудитории, где всегда быстро можно увидеть все самое главное, но при этом с важным для понимания количеством подробностей. Благодаря этому пользователи смогут быть в курсе главных новостей дня, тратя на их поиск и изучение минимум времени.

Также на сайте агентства появится видеоканал, где в закольцованном виде в режиме 24/7 будет демонстрироваться видео ТАСС. Это позволит существенно увеличить объем просматриваемого видеоконтента и дать аудитории дополнительную информацию о ключевых событиях в стране и мире.

Новый сайт агентства был полностью создан сотрудниками ТАСС без привлечения сторонних подрядчиков. Над проектом работала большая команда из разных подразделений: департаментов цифровых технологий, управления продуктами, информационных технологий, продаж, редакция сайта tass.ru и многие другие. Кроме того, для нового сайта была создана универсальная платформа управления цифровым контентом. Она существенно упростит работу редакторов, которые смогут быстро и гибко режиссировать его на страницах tass.ru.

Сайт tass.ru является главным цифровым продуктом ТАСС и одной из крупнейших сетевых медиаплощадок России. В 2021 году его аудитория превысила 267 млн пользователей. Количество уникальных посетителей в месяц — свыше 34 млн. На сайте tass.ru публикуется актуальный новостной и неновостной контент, соответствующий трендам современного медиапотребления, в том числе спецпроекты, которые многократно становились победителями и призерами международных и российских конкурсов, а также подкасты, инфографика и другие актуальные материалы.

Добавил suare suare 13 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 13 Июня 2022 , url

Нет инструмента для расшаривания видео. Скучно, девочки.
С сайта Известий вообще можно скопировать фрагмент с видео как текст и запостить его обычной вставкой. Например:

Пять лет назад парламентские выборы закрепили успех Эммануэля Макрона, который тогда выиграл президентское голосование с отрывом в более чем 30%: его «Вперед, Республика!» получила в Нацсобрании 308 кресел из 577. Теперь же, показывают опросы, заручиться поддержкой парламента переизбранному президенту будет гораздо сложнее.

За словом шарман: на чем разошлись Макрон и Ле Пен перед финальной схваткой
Как прошедшие дебаты могут повлиять на исход второго тура президентских выборов во Франции.
Stopor
+2
Stopor, 13 Июня 2022 , url

А так, дизайн неплох.

suare
+3
suare, 13 Июня 2022 , url

Я думаю, что доработка по просьбам трудящихся ещё предстоит.

Мне тоже был привычнее старый формат и — особенно — лента новостей чёрным шрифтом на белом. Очень быстрая и с указанием на число новых новостей.

Правильно было бы продумать «дневную» и «ночную» версии.

Мне достаточно правильного заголовка и реферата в первом абзаце, чтобы понять: моё или не моё.

Stopor
+3
Stopor, 13 Июня 2022 , url

Сейчас у них вот такая лента (открывается кликом по синей мигающей кнопке снизу в центре).
Крупный шрифт, скроллинг колесиком мыши, кнопки смены оформления ночь/день и уведомлений. Удобно. Красивое. ))

suare
+2
suare, 13 Июня 2022 , url

Спасибо.

Слона-то я и не приметил

 Кнопка переключения, оказывается внизу вместе с подключением уведомлений и кнопкой закрытия ленты.

Привыкнем. А вот с расшариванием видео и перепечаткой новостей на другие ресурсы им ещё предстоит поработать.

Игемон
+1
Игемон, 14 Июня 2022 , url

Не думаю, что они будут обращать внимание на трудящихся. Из практики...

news2013
+2
news2013, 13 Июня 2022 , url

3 секунды и реклама на весь экран, нахер такое!

suare
+2
suare, 13 Июня 2022 , url

Это всё же историческое событие. Надо просто привлечь внимание. Ну и народ чтобы не шарахался при переходе по привычной ссылке.

Игемон
+1
Игемон, 14 Июня 2022 , url

И «висюльки» разные появились, внимание отвлекающие и мешающие. Запустили, кстати, давно уже. Перестал пользоваться месяц как этим сайтом. Эксклюзива на нём нет, а РИА удобней пользоваться.

Игемон
+1
Игемон, 14 Июня 2022 , url

Хотели, как лучше, получилось ....  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать