Глава минобороны Британии Уоллес: Россия в некоторых регионах превосходит Украину в артиллерии в 20 раз, при этом Запад намерен продолжать снабжать Киев вооружением

отметили
27
человек
в архиве
Глава минобороны Британии Уоллес: Россия в некоторых регионах превосходит Украину в артиллерии в 20 раз, при этом Запад намерен продолжать снабжать Киев вооружением

«В некоторых районах их (Киев) превосходят по числу артиллерийского оружия в соотношении 20 к 1», — приводит телеканал Sky News слова министра.
По его словам, Запад начинает предоставлять Украине артиллерийское оружие большой дальности и ракетные системы, которые позволят Киеву «добиться прогресса».
 
«Я думаю, что у Украины есть и еще будут в следующие несколько недель возможности в руках, чтобы добиться значительного прогресса на востоке страны или защитить такие места, как Одесса», — заявил Уоллес.
 
Глава минобороны также рассказал, что Британия приобрела у бельгийской компании 20 самоходных артиллерийских установок М109 со снарядами калибром 155 миллиметров, которые поставляются Украине. Он отметил, что в страну поступают «десятки, если не сотни» противокорабельных ракет.
 
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Добавил suare suare 16 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 16 Июня 2022 , url

Военно-промышленный комплекс США после их ухода из Афганистана сильно изголодал, срочно нужна была новая войнушка. Вот и вся великая хитрость.

fakenews
+2
fakenews, 17 Июня 2022 , url

Британия приобрела у бельгийской компании 20 самоходных артиллерийских установок М109 со снарядами калибром 155 миллиметров, которые поставляются Украине

20 установок ) Короче они на деле единичную реальную помощь поставляют. Ну т.е. тяжелые системы всякие. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать