[«Кто девушку танцует...»] Читатели Le Figaro сочли позицию Путина по членству Украины в Евросоюзе ударом ниже пояса: «Он будет смеяться, пока европейцам придётся взять на себя финансовое бремя»

отметили
43
человека
в архиве
[«Кто девушку танцует...»] Читатели Le Figaro сочли позицию Путина по членству Украины в Евросоюзе ударом ниже пояса: «Он будет смеяться, пока европейцам придётся взять на себя финансовое бремя»
Читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали заявления российского президента, сделанные во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Особое внимание привлекло то, как Путин оценил перспективы вступления Украины в Евросоюз.
 
«Мы ничего не имеем против: это суверенное решение любой страны присоединяться или не присоединяться к экономическим объединениям, а дело этого экономического объединения принимать в свои члены новые государства или нет», — сказал вчера Путин, напомнив, что ЕС, в отличие от Североатлантического альянса, никогда не был военным либо оборонительным союзом.
 
«Может быть, это первый признак, чтобы мы начали прислушиваться к перешептываниям о переговорах?» — задался вопросом пользователь с ником Un Épicurien."
 
«А Макрон думал, что этим громогласным заявлением запугивает Путина!..» — заметил MICHEL BOUCHARDY.
 
«А они думали спросить мнение европейских народов?» — написал Occitane о расширении Евросоюза.
 
«Присоединить Украину к Европе — значит еще немного ее разорить и сделать нежизнеспособной», — уверен Ludwig3.
 
«Путин прав и все просчитал. Ему все равно, если Украина, отрезанная от своей русскоязычной восточной части, вступит в ЕС. Находиться в Европейском союзе для страны означает потерять суверенитет и свою душу в бессильной технократической организации», — поддержал его anonyme 38572.
 
«Еще один удар ниже пояса от Путина, который будет смеяться, пока европейцам придется взять на себя финансовое бремя Украины», — резюмировал TIESSE DI HOYE.
 
За пару часов до пленарного заседания ПМЭФ-2022, в котором участвовал Владимир Путин, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статусы кандидатов на вступление в ЕС. Однако она подчеркнула, что Киеву в будущем нужно укрепить верховенство права, правосудие и борьбу с коррупцией.
 
Окончательное решение по статусу примут главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23-24 июня.
 
источник: proza.ru
Добавил suare suare 18 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 18 Июня 2022 , url

— Евросоюз обещает назначить щеневмерлу любимой кандидаткой!
— Почему не женой?
— Потому что на одних женятся, а других просто матросят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать